Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могут ли муж и жена не иметь ничего общего, но быть счастливыми?

Naddika [18.5K] 7 лет назад

Убивают такие слова: "у нас с мужем не ничего общего". А что общее должно быть-то? Ведь это здорово, что муж: без ПМС (хотя тут я бы поспорила), имеет член, не имеет груди, не будет носить ваши вещи, не вышивает крестиком и прочая и прочая. Разве обязательно муж должен быть с женой одной профессии, меть такие же взгляды на моду, политику и так далее?

тэги: муж и жена
категория: семья и дом
2

Ну, думаю, что совсем-совсем ничего общего не иметь, не получится. В любом случае что-то общее да есть. Особенно это касается тех, у кого есть дети. Дети сближают, о них могут разговаривать даже совсем разные люди. Да и вообще, когда люди только знакомятся, их ведь что-то притягивает друг в друге, как правило это какие-то общие взгляды на жизнь, на жизненную философию вообще.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Naddika [18.5K]
ну и я о том же! А эта фраза "отмазка" какая-то!  7 лет назад
комментировать
1

Конечно. Взять хотя бы нас с мужем. Ничего нет у нас общего. Он фанат футбола, рыбалки. Я фанатка музыки и йоги. Терпеть не могу футбол и рыбалку, а он терпеть не может классическую музыку и фортепиано. Мы люди разных национальных культур.Но отсутствие общего никак не влияет на наше счастье. Расставаясь утром, идя на работу мы предвкушаем радость вечерней встречи.Достаточно, чтобы общей была всего лишь любовь друг к другу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..