Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подключить и настроить маршрутизатор (роутер)?

sp2606 [1] 9 лет назад

Как подключить и настроить маршрутизатор (роутер) вместо ранее используемого свича для локальной сети?

1

Думаю с помощью настройки данного маршрутизатора через любой браузер, есть специальные настройки с адресом данного роутера где либо в автоматическом либо в ручном режиме настраивается ваша сеть, таким же образом можно настроить и беспроводную сеть для данного роутера если в нем присутствует данная функция. Например при настройке своего роутера я открывал браузер и просто вводил айпи адрес, после чего могу исправлять ники и пароли, а потом начал заниматься с динамическим назначением IP-адресов, а также настраиваю установку беспроводной сети.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Все зависит от того, что у вас за роутер и какой тип интернета поступает со свича, у меня к примеру сложнее было настроить поддержку WAN, т.к. потребовалось назначить один из портов LAN в качестве WAN, ведь изначально такого порта не было, а прошивка этой функции не поддерживала, пришлось перепрошить роутер на модифицированную бета-версию, потом воспользоваться инструкцией от другого пользователя такого же роутера, в некоторых случаях еще могут потребоваться данные от провайдера, но у меня это все определяется автоматически

1

Приобретя роутер, я тоже думал что подключить его будет просто. Однако, оказалось, что для начинающего пользователя это достаточно сложная задача. Кроме логина и пароля, роутер требует несколько технических характеристик, которые предоставляются пользователю оператором, но вот что куда вписать - еще понимать надо. В конце концов, я просто позвонил своему оператору, и мастер подключил роутер за весьма умеренную цену.

1

Если вам надо подключить роутер вместо свитча, то, возможно, вам достаточно будет просто воткнуть в него кабели, а его включить в розетку. Сервер раздачи IP-адресов DHCP у него обычно по умолчанию включен, и он должен работать нормально как свитч.

А вот настроить WAN-интерфейс (подключение к провайдеру интернета) - это уже отдельная задача, надо узнавать параметры у вашего провайдера.

1

Обычно роутер подключается корректно, если после его установки следовать инструкциям, которые появляются на экране. Однако один раз у меня это сделать получилось, а вот с другой моделью возникли сложности, несмотря на то, что все необходимые данные у провайдера уточнила. Пришлось вызывать мастера. Здесь еще от модели все зависит.

1

В наше время всё очень быстро развивается. появляется очень много фирм и моделей маршрутизаторов(роутер, если вас интересует общий смысл как это сделать, то вы это можете увидеть на конкретной модели, вот на этом видео:

0

Для того что бы настроить ваш роутер, вам нужно открыть ваш браузер, а после этого уже в него, ввести "Айпи Адрес".

Затем в вашей власти, будет возможность исправить все ники и пароли, которые вы захотите, после чего уже отредактируете динамическое назначение IP-адресов и настроите беспроводную сеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..