Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы думаете кто капризней мальчик или девочка?

ирина7725 [4.7K] 4 года назад

У меня есть дети две девочки и один мальчик,и мне кажется ,что мальчик все таки капризней.А по вашему кто капризней?

Марина Нафиева [17.3K]
Кого больше балуете , тот и капризней.  4 года назад
ирина7725 [4.7K]
..не кого всем все одинакого достается,даже пацана больше ругаю,он у меня средний.Может кровь со стороны отца намешалась)))муж чеченец  4 года назад
Марина Нафиева [17.3K]
Может папа ему внушает, что он исключительный))))). Это у кавказских мужчин есть. У меня и девочка и мальчик. Когда были маленькими, не капризничали. Вот уже 10 лет работаю няней. Первый был у меня мальчик, вот уже 7 лет смотрю за девочкой. Девочка капризней.  4 года назад
комментировать
1

попробуйти вспомнить какое у вас было состояние во время каждой беремености. как правилопроисходит так на первой беремености вы наверное на многом экономили учились уживатся между собой, на второй тоже были сдержаны, ну а на третий вы были уверины и многое пускали на самотек из за уверености в себе и своем муже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня сын, у подруги дочка, разница между нашими детьми ровно неделя. Подруга дочку вообще редко когда жалеет, упала - НЕ ПЛАЧЬ, и её малышка научилась никогд не плакать, очень редко до слез доходит, но крики, психи, вопли просто жуть. А мой тихоня, как все видят его со стороны. Но когда что-то тревожит, то ужасно капризный, ну просто нытик. Где-то подскользнулся, но даже не упал, не ударился, все равно ревет, типа испугался. И так далее. Если я ему пытаюсь говорить чтоб он не плакал, он еще громче ревет. Так что мальчик капризнее.

У свекрови два сына и дочь. То ей больше нравятся девочки, потому что с сыновьями натерпелась.

ирина7725 [4.7K]
и у меня такой же)))  4 года назад
shashlicho­k [26.3K]
=))) у мальчиков болевой порог ниже, вот они и чувствительные такие)))  4 года назад
комментировать
3

Возможно, ваш мальчик - младший или чувствует, что вы ему больше уделяете внимания, поэтому, требуя еще большего, позволяет себе капризничать. А вообще известно. что девочки быстрее развиваются, более эмоциональны, потому им свойственно побольше капризничать, чем мальчикам. Это в общем, но в природе так "намешано", что бывают девочки с "мужским" характером и наоборот.Но преобладает названная общая тенденция, которую могут изменять жизненные обстоятельства, семейный уклад, особенности воспитания.

2

Капризность ребенка зависит не от пола, а от того, насколько вы уязвимы к капризам ребенка и насколько сильно вы его балуете. Я не говорю, что вы во всем должны ему отказывать, здесь нужна золотая середина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..