Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Роаккутан - что это? Оправдано ли его применение для лечения проблем кожи?

Ташa [266K] 10 лет назад

Какие побочные эффекты? В чем суть положительного эффекта?

Можно ли применять роаккутан при беременности и кормлении грудью?

В каком возрасте? Какие противопоказания?

1

при беременности его применять точно не стоит. Его даже не стоит применять музчинам в то время если они хотят с партнершей ребенка завести. Также вовремя его приема нельзя пить алкоголь. А так он очень даже помогает, но выписывают его в крайних случаях. Когда сальные железы нуу оочень гиперактивны, он подовляет их работу, в связи с чем кожа становиться не такой жирной. Его не один принимать стоит а совместно сбозерон-гелем и еще какимто антибиотиком не помню как называется

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ташa [266K]
Спасибо за ответ! Да, причем, насколько осведомлена, нельзя принимать его и за небольшой срок перед зачатием (для женщин). Плюс сказывается на печени и репродуктивной функции..  10 лет назад
комментировать
1

Я брала его от прыщей.

Лекарство действительно помогает если использовать месяц или два.

При беременности как большинство других лекарств его принимать нельзя.

Роаккутан мне понравился но по цене дороговат по этому беру в исключительных случаях да и часто использовать его и нельзя.

0

Лекарство полностью себя оправдывает именно в борьбе с акне и прыщами, но есть большое НО в качестве побочных явлений. Их слишком уж много, стоит взвесить все за и против перед лечением. Курс длителен и иногда доходит до восьми месяцев, за это время можно нанести огромный вред здоровым органам. У меня есть личный плачевный опыт использования этого препарата, желудок я посадила полностью, вплоть до того, что ночью просыпалась от ужасной боли. Восстанавливали потом свой организм полгода наверно точно.

0

Роаккутан - эффективное средство от угрей. Он тормозит активность сальных желез, но и способен истончать роговой слой, поэтому надо предохраняться от солнца во время приема препарата. Роаккутан принимают обычно около 2 месяцев.

Роаккутан строжайше противопоказан при беременности и при планировании беременности, потому что вещество накапливается в организме и может вызвать тератогенный эффект - привести к нарушениям развития плода.

0

При применении Роаккутана активность сальных желез подавляется, их размеры уменьшаются.

Применяется при тяжёлых формах угревой сыпи, которая не поддаётся лечению более лёгкими препаратами, только ро назначению врача.

Курс лечения обычно - 4 месяца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..