Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как облегчить боль, если ужалила пчела?

Котофей [1.7K] 7 лет назад
1

Есть еще очень простой рецепт, суть которого заключается в том, что нужно отрезать кусочек репчатого лука и тщательно натереть им место укуса, а затем оставить его минут на 10-15. Луковый сок нейтрализует действия пчелиного яда и существенно снизит аллергическую реакцию.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Когда я лечился дома пчёлоужалением приходилось сажать по несколько пчёл в день. И местами боль бывала очень сильная. Мы вспомнили как Джуна в передаче показала простой бесконтактный массаж, для снятия боли.

Делается это так: растираем ладони до появления тепла, левую ладонь держим около укуса вертикально, а правой рукой, тремя пальцами, как бы собираем эту боль по часовой стрелке и отбрасываем в сторону.

Реально помогает. Мне делала жена, а я делал ей. Это ещё зависит от энергетики человека.

На случай если у человека началась сильная реакция на яд (аллергия на пчелиный яд), надо сделать инъекцию димедрола.

0

После укуса пчелы возникает отек и зуд. Если возникает сильный отек, то нужно выпить "Супрастин". К месту укуса приложить холод: таким образом можно предотвратить распространение яда. К месту укуса приложить компрессы из отвара ромашки или шалфея, можно смазать соком петрушки или листик петрушки к укусу приложить. можно смазать бальзамом "Золотая звезда". Можно использовать мазь "Белодерм", "Синафлан", которые помогут снять зуд.

0

Боль длится всего 10-20 минут, зато это классная диагностика. Внимательно смотрите где и что в организме в этот момент заболело задергало заныло. значит этим органом надо заняться серьезно. А вот по объему местного опухания можно сказать как сильно вы инфецированны вообще. Пчелоужаливание полезно для здоровья.-мираслава

0

Сначала надо вытащить жало, сделать спиртовую примочку ( настойкой календулы) выпить против аллергии на всякий случай, еще можно активированного угля( чтобы опухоль быстрее сошла), говорят жжение и отек снимает смоченная таблетка валидола - тоже хороший вариант

0

Аккуратно ножом или иглой сдвигая в сторону выньте жало пчелы, смотрите не вдавите яд в ранку. Приложите к укусу холодную воду. Проследите, не развиваются ли аллергические реакции? Если все в порядке, для снижения болевых ощущений можете принять анальгин.

Алена Минибаева [159]
и супрастин от алергии  7 лет назад
miv72 [105K]
можно и так) но в случае появления первых признаков аллергии от ужаливания, я бы позвонил в неотложку.  7 лет назад
комментировать
0

Поможет таблетка валидола. Для этого таблетку смочить (можно слюной) и потереть место укуса. Снимает боль и отек. Проверено.

0

еще можно потереть листком петрушки на укус, чтобы выделился сок - это облегчит боль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..