Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли работодатель заставить отца двух детей работать во вторую смену?

sergei2629 [267] 4 года назад
1

А почему бы и нет? Лично я нигде не встречала такого закона. Работодателю я думаю мало интересно у кого сколько детей и все в этом роде. У него главное, чтоб работа спорилась, приносила прибыль. А личные семейные проблемы как раз таки ложатся на плечи самих рабочих.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Интересно, чем отец двух детей отличается от других работающих на производстве. При устройстве на работу все знакомятся с режимом работы и трудовым распорядком. Если согласны и подписали заявление о приеме, то никаких претензий не должно возникать. В случае возникновения каких-либо обстоятельств нужно согласовать вопросы с руководством.

0

Работодатель вправе заставить работника исполнять то, что написано в трудовом договоре. В договоре указывается режим труда и отдыха. Смотрите, что подписываете, читайте договор - в нем ответ на ваш вопрос. изменять условия договора в одностороннем порядке работодатель не имеет права.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..