Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли заставлять брата женится?

Александр Насоненко [254] 7 лет назад

Стоит ли заставлять брата женится?

категория: семья и дом
1

Вообще никого не стоит заставлять жениться или выходить замуж. Каждый человек сам решает, когда ему сделать такой ответственный шаг. Если вы его заставите и, не дай Бог, у вашего брата не сложится брак, от части это будет ваша вина. Ведь не он захотел жениться, а вы его заставили. Если он не хочет женится, значит просто еще не готов. А быть может, не любит он ту женщину, на которой не хочет жениться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Жениться или не жениться Ваш брат конечно выбирает сам. Однако, только при том условии, что его возраст, материальная база и невеста подходящая уже есть. Вы же не говорите о том , что уже есть.Условия женитьбы бывают разные.А брат Ваш не хочет жениться? Как же можно женить насильно? Я бы на Вашем месте, если нет невесты постаралась найти ему несколько вариантов (невест)- найти различные способы знакомства. К каким только ухищрениям не приходят, для того, чтоб женить человека - близкого родственника? Вы понимаете о чем я? Чтобы человек даже не понял, что это знакомство - это ваша идея. Вот и применяйте свою фантазию. Самое главное, чтоб Ваш брат воспылал чувством к потенциальной невесте.. далее..знаете сами.

1

Заставлять в любом случае нельзя. Человек должен сам принимать такие решения. Вы можете только посоветовать, объяснить что-то. Все зависит от ситуации. Сколько ему лет? По каким причинам он не хочет этого делать? И вопрос в том, что Вы имеете ввиду: т.е. у брата уже есть "кандидатура" и Вы его заставляете или просто ему уже много лет, а он даже и не думает о семье? Но в любом случае, человек сам должен решать, что ему делать!

1

А почему обязательно надо заставлять?По-моему у каждого человека есть свобода выбора,если он не жениться,то значит есть на то веская причина.Может быть он еще не встретил ту единственную,с которой захотел бы прожить свою жизнь.Вот встретит и жениться без вашего принуждения.Вам бы лично понравилось,если бы вас заставляли насильно что-то сделать?Я думаю,что нет.Так вот и брата заставлять не стоит.

1

Никогда и никого нельзя заставлять жениться.Если он встретит свою судьбу,то он и сам это сделает. А если Вы заставите и этот брак окажется неудачным, то он будет Вас обвинять.И скорее всего никогда больше не женится и не спросит совета у Вас ни по какому поводу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..