Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как продать земельный участок, если сам живешь в другом городе?

luxury [1.6K] 8 лет назад

У нас есть земельный участок, который хотим продать. Он находиться в другом городе. Как это сделать? Так как сами ездить каждый раз не сможем.

1

Обратитесь в агентство недвижимости и они всё сделают.Естественно за отдельную плату-процент от сделки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сейчас много предложений земельных участков, значит большая конкуренция продавцов. В то же время непомерно высокие цены на жилье заставляют людей обратить свой взор на землю и построить жилье.

Как продать?

Для начала следует подать объявление в разные доступные газеты и сайты. Надо распространять информацию о желании продать участок. Хорошо бы сделать фото участка и дома с разных сторон и разместить их в объявлении. можно попросить знакомых постоянно подавать объявление в газету в том городе, где участок. Необходимо точно указывать адрес расположения участка в объявлении или при телефонном звонке, чтобы желающие могли посмотреть участок со стороны (через забор, если он есть). Желательно общаться с потенциальными покупателями по скайпу, чтобы бесплатно для них и для вас. По скайпу можно показать копии документов на участок. Так найти покупателей. Для оформления купли-продажи необходимо будет приехать в населенный пункт нахождения участка.

0

Лучше всего конечно нанять агента по недвижимости и то по договору что его услуги оплатит покупатель участка .

Я так делал - очень удобно и за месяц мой участок ушел и я только раз приехал за залогом и один раз на сделке договор купли продажи подписал .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..