Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы "за" или "против" ликвидации ядерного оружия во всем мире?

swit19 [7.4K] 10 лет назад
2

Можно быть против или быть "за" ликвидацию ядерного оружия. Но ведь мы такие существа, что отбери ядерную бомбу, сделаем себе , на пример, термоядерную. Вопрос по сути философский, человечество никогда не откажется от оружия и всегда будет придумывать всё более изощрённые способы самоуничтожения. А по сути я за уничтожение ядерного оружия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Наличие ядерного оружия в мире, это гарантия безопасности отдельно взятой страны его имеющей. Зная что у конкретного государства есть баллистические ракеты, другое государство вряд ли запустит в него свои, опасаясь резонансного ответа.

Поэтому пусть лучше оружие есть, но оно не нужно, чем оно нужно, а его нет.

ядерное оружие России, сколько всего ядерного оружия в мире

ИМХО полностью от ядерного оружие человечество уже не откажется никогда. Сократить количество ракет может (что и происходит), но полностью оно не исчезнет. Тут смешаны большая политика и сущность человеческая.

Я противник ликвидации ЯО, но в то же время уверен, что ядерной войны никогда не случится. Люди в своём большинстве не дураки.

1

Дело в том, что ядерное оружие - это ещё и не так страшно, как например бактериологическое или химическое...

Я за ликвидацию любого оружия массового поражения, а вот холодное оружие мне нравится, живу не в том веке...

1

я за ликвидация ядерного оружия но ток по всьом мире але кроме ниво ист и химичиское о бактирологичискоэ люди создают орожия штоби симих себя уничтожать ет не автомат после ниво мож бить много последствий на природу

1

Многие люди против оружия не только Ядерного но и другого! На пример Химическое или Бактерологическое и вообще оружие массового поражения ! Лично я вообще против оружия какое оно не было бы!

1

я против "ликвидации" ядерного оружия. какой-никакой сдерживающий фактор, говорящий о силе и мощи государства.

я за "неприменение" этого самого оружия.

Мидор [201]
если уж во время Карибского кризиса никто его не применил, то я думаю, нам не грозит быть уничтоженными ядерным оружием)))
да и сейчас не только лидер страны решает, применять его или нет, а в той стране, в которой всё решает лидер - нет такого оружия))
 10 лет назад
комментировать
0

Это вопрос без ответа. Пока что ядерное оружие, как не пародоксально, хранит мир. Я перефразировал латинскую пословицу. А по сему, пусть уж оно будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..