Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Смотреть футбол лучше с женой или с друзьями в кабаке, почему?

КОРЛАНД КАРЛОВИЧ [114K] 6 лет назад

Сегодня состоится матч Лиги Чемпионов «Зенит» - «Атлетико М». Моя жена тоже любит смотреть футбол, обычно мы делаем это вместе. Она может обидеться, если я пойду смотреть с друзьями в кабак без нее (ну в такую компанию приводить супругу не хочется, если честно). Что делать, как решить проблему?

Нужно всегда смотреть футбол с женой? Или можно иногда сходить в кабак с друзьями? Как избежать неприятностей и ссор на этом фоне?

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
КОРЛАНД КАРЛОВИЧ [114K]
Уважаемые друзья, читайте внимательнее вопрос! Речь идет о той ситуации, когда благоверная тоже любит смотреть футбол, а не о той, в которой приходится выбирать между супругой и развлечениями. Можно взять любую другую ситуацию, а не только футбол. Например, мы любим вместе кататься на велосипедах, но иногда хочется покататься с кем-то другим, и все подобные случаи.
И опять же важно помнить об этом: http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/51­5476-vsegda-li-nado-perenosit-problemu-v-voprose-na-avtora-voprosa.html - «Всегда ли надо переносить проблему в вопросе на автора вопроса?»
 6 лет назад
Natalka-S [1.9K]
Я прошу прощения, но вы не добавляли свое пояснение к вопросу уже после опубликования самого вопроса? Обычно я внимательно читаю вопросы и пояснения к ним и свой ответ писала исходя только из названия вопроса (пояснения, что благоверная тоже любит смотреть футбол я не припомню)  6 лет назад
КОРЛАНД КАРЛОВИЧ [114K]
> Моя жена тоже любит смотреть футбол, обычно мы делаем это вместе.
Вот это предложение было в вопросе всегда с момента публикации...
 6 лет назад
комментировать
2

Это очень прекрасно, что жена поддерживает и вы смотрите вместе. Но никакая положительная и совместная энергия жены не даст такую энергию, которую может дать только та, которая с друзьями в кабаке. Там болеют по-другому, там мужики!!!!! Пацаны!!!! Ребята!!!!! там своя сила, своя мощь, там все на энергетическом уровне - такая СПЛОЧЕННОСТЬ, какой и не снилось. Это не сравнить с домом и супругой. Такой отрыв должен быть у мужчины, для него это важно - я тоже не люблю когда муж уходит, но у него прекрасные друзья, я знаю, что раз в две недели или раз в месяц ему нужна "подпитка" мужской энергии, позитива, мыслей, особой мужской поддержки и выплеска эмоций. Я его отпускаю - иногда совсем нехотя...Но я рада за него, когда он радуется друзьям. Просто я люблю когда меня заранее предупреждают, дней за несколько...тогда в день его встречи с друзьями я уже не гоню ) А Вы наверно знаете ключик к Вашей жене...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Футбол смотреть, без всякого сомнения, нужно с друзьями в кабаке. Ведь

это азартная игра, а на диване она теряет почти всю свою страсть и привлекательность.

Это командная игра, вдвоем с женой - это ослабленный состав.

Это "уличная" игра, в душной комнате ей не хватает простора и воздуха.

Это "зрительская" игра, в толпе идет подзарядка.

Нужно пойти в кабак с женой и друзьями.

1

Например я люблю иногда пивка попить. И мы с любимым его пьем раз в две недели. Но я со спокойной душой и даже сама ему говорю сходи в пятницу в паб с друзьями - отдохни. Раз в две недели он от меня отдыхает, а точнее проводит время с друзьями.

Поэтому не стоит постоянно всегда и везде быть вместе, нужно давать свободу и личное время друг другу. Поговорите с женой и скажите что хотите встретиться и без женщин посидеть с друзьями, поболтать на мужские темы какие-то. Тут обижаться не на что...если жена не эгоистка конечно.

1

Если жена разделяет ваши увлечения футболом, то почему бы не посмотреть ВМЕСТЕ с женой и друзьями и неважно где - будь то кабак или у вас дома. Разделять интересы друг друга - залог долгой и счастливой супружеской жизни ;)

Другое дело когда жена не разделяет ваши пристрастия. Тогда, чтобы не докучать ее орущими друзьями, рассыпаными чипсами и пролитым пивом у вас дома, лучше все же отправиться с друзьями или кабак/спорт бар, ну или к друзьям домой, чьи жены тоже не прочь поболеть за любимую команду ;)

1

Думаю, что не обязательно всегда смотреть футбол только с женой, иногда можно и с друзьями посмотреть, главное договориться с женой об этом заранее, чтобы она не успела напланировать как вы вместе с ней футбол смотрите или что вы возьмёте её в кабак - а то обидится, вы же ей все планы поломаете.

1

Я бы в этом вопросе отдал бы предпочтение тому что посмотрел бы футбол с друзьями в пабе с друзьями потому что многие женщины не любят футбол как вид спорта и особенно смотреть его когда параллельно идет сериал или балет. А что касается того что выпить пива с друзьями то я за.

1

Стоит ли привлекать женщину к таким грубым мужским развлечениям, мы ведь хотим, чтобы она оставалась женщиной. А чтобы не обиделась, предложить ей посмотреть женское ток-шоу ("Вася говорит, что его жена ни одной передачи не пропускает").

1

Конечно лучше смотреть футбол с друзьми а не с женой, потому-что жена не даст его посмотреть нормально! А с друзьями можно поговорить и покричать!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..