Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Обрушение в ТЦ в Риге. Почему всё чаще падают потолки торговых центров?

Metelitsa [51.3K] 6 лет назад
Стюардесса [524]
У нас нет, Ростехнадзора. Я сама из Латвии, и такой организации уже нет с 90-х, так что не путайте, пожалуйста, Россию и Латвию.  6 лет назад
Metelitsa [51.3K]
Но какая-то оргпнизация государственная, которая следит за качеством строительства есть? Или совсем нет ничего, как построят так и ладно?  6 лет назад
Стюардесса [524]
Есть Госбюро по контролю за строительством, но проект не разрабатывался какой-нибудь государственной конторой по строительству, а его проектировала семейная пара архитекторов, которая много спроектировала зданий в столице Латвии. Но, она его спроектировала с ошибками, они не учли, что надо добавить на каждый квадратометр (квадратный метр) ещё 2 тонны. Конечно, такие здания могут прослужить долго, но в один прекрасный момент, как лавина могут...  6 лет назад
комментировать
2

На мой взгляд, тут виноваты те,кто строил(т.е рабочие) и конечно начальство,которое вложили недостаточно денег для строительства. Ведь кто как ни начальство выкладывает деньги на покупку определенных материалов, смотрит(следит) за своими рабочими как они выполняют работу...и еще сами рабочие делают все как попало и быстро, типо быстрее сделал и сдал..либо наоборот, медленно сделал, но много материалов,допустим,украл..вот отсюда все и идет. Мой вердикт таков: что надо много денег выделять для строительства и обязательно тщательно следить за своими подчиненными,чтоб потом не было каких-либо происшествий,потому что это большая ответственность, и в дальнейшем в таких ТЦ будут невинные люди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Metelitsa [51.3K]
Ещё есть органы Ростехнадзора, которые обязаны проследить за тем, насколько качественно выполняется строительство.  6 лет назад
Миланочка [6.8K]
Полностью с вами согласна. Надо за всем и всеми следить тщательно.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..