Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Куда деть устаревшее компьютерное оборудование?

Галина76 [12.2K] 8 лет назад

Дома скопилось уже много рабочего, но уже устаревшего оборудования от компьютера.

Куда его деть? Как вы поступаете и такими вещами?

2

Галина, не открою Америки, если скажу, что периодически в супермаркетах электроники и бытовой техники проводят акцию "Меняем старое на новое". Из Вашей квартиры бесплатно вывозят старую технику, а привозят новую с приличной скидкой! И не обязательно менять старый компьютер на новый компьютер. Можно на какую другую технику. Все вопросы - к консультантам супермаркетов электроники и бытовой техники!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Любое компьютерное оборудование можно продать:

• На досках объявлений (Авито (www.avito.ru), из рук в руки (www.irr.ru), там можно указать свою цену и продать, минус в том что ждать придется неизвестно сколько, так же можно стать жертвой мошенников, нужно быть терпеливыми и бдительными)
  • В ломбарды ( тут быстрые деньги, если не ошибаюсь, то можно оставить под залог, но как правило, денег они дают очень мало)
  • в скупки (Например Центр ноутбуков (www.centr-noutbukov.ru), они правда в питере, но если у вас много не нужных компов, то организовывают доставку,тоже быстрые деньги, но в отличии от ломбардов тут дают адекватные деньги и сразу.
2

Выкинуть весь этот хлам, или можешь сдать детали, но придется поработать паяльником.

1

На самом деле способов избавиться от старой компьютерной техники довольно много.

Можно дать объявление о продаже на досках бесплатных объявлений, например "Авито", но в основном это делают люди, которые увлекаются компьютерной техникой. Мне, например, интересно копаться в "старых железяках" и я частенько просматриваю всевозможные форумы и доски объявлений в поисках такого "добра". Как правило цена на старые комплектующие довольно низкая. И в плане финансов никакую выгоду от этого не получить! Но все равно что-то получите, даже символическую сумму, я думаю, будет приятно получить за такие вещи!

Еще, как вариант, сдать эти комплектующие в комиссионные магазины вашего города. И по сей день есть магазины, торгующие старыми запчастями. В этом случае можно сэкономить время, но в ущерб деньгам. Получите вы крайне мало!

И еще один вариант - это выбросить или отдать кому-то. Самый простой, но зато все будет быстро и не надо "голову ломать", куда девать этот хлам!

1

Старую технику, особенно которая уже не работает, можно отдать бесплатно, продать через объявления в интернете на Юле или на Авито, самые популярные доски, либо просто выбросить. На предыдущей работе у нас было много старых мониторов и другого барахла, задаром брать никто себе не хотел, но как только вынесли к контейнерам с мусором и поставили рядом, то минут через 15 эти мониторы исчезли.

Если все-таки техника работает более или менее, то я бы оставила на "всякий случай", мало ли чего, бывает так, что техника перестает работать или в ремонте, а нужно срочно что-то распечатать. Особенно те люди, которые работают дома должны иметь что-то в резерве.

1

если не удается продать и хочется чтобы пользу принесло можно подарить на сайтах тематических

например дарудар

или собрать все в кучу и сфоткать и выставить одним лотом на барахолку юлу или авито

если и там не удалось обзвонить скупщиков и им предложить я например этим сбывал свои сервера старые http://ruskupka.ru/

можно и просто отнести возле помойки разложить кому нужно люди заберут, в сша просто выносят на улицу и кладут в определенные места, а люди сами выбирают что им нужно,

У нас дворники везде сдают металлолом и если в вашем мусоре есть цветной или черный металл то будьте уверенны- до свалки он не доедет

1

Такие вещи к сожалению банально выбрасывают, может у вас есть гараж или подвал где можно хранить всякий хлам, может с годами эти вещи станут интересны нашим потомкам. Может стоит поискать музеи или еще какие-нибудь заведения, где ваша техника будет востребована .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..