Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А какие примеры взаимопомощи в природе знаете вы?

Apelsinkus [422] 7 лет назад

взаимопомощь белке

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Hudojnik [16.1K]
А помоему это совсем из другого раздела)))  7 лет назад
Apelsinkus [422]
Вам показалось, это взаимопомощь:)  7 лет назад
комментировать
3

Примеров взаимопомощи можно найти великое множество. Но "прогуливаясь" по интернету, однажды я забрел на сайт "Ю-тюб" и нашел там удивительное видео, которое очень меня паразило и удивило! Природа преподносит нам такие вещи, о которых даже и думать не думаешь и знать не знаешь... Ближе к делу, смотрите и восторгайтесь:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я конечно извиняюсь,но вы точно уверены что на этой картинке изображено что одна белка помогает другой взобраться на дерево!Он(а)конечно помогает,но совершенно не то о чем вы подумали,а увеличить количество белок в парках))))))))))

Apelsinkus [422]
Вроде бы как белка помогает взобраться на дерево. Но даже, если это не так, то она всё равно помогает развитию парка.:)  7 лет назад
комментировать
2

Не смотря на то, что говорят, мол, животные руководствуются инстинктами, я все равно полностью в это не верю. Иной раз, они гораздо человечнее людей. Когда на улице холодно, бездомные собаки и кошки согреваются, прижавшись друг к другу, забыв про вражду, которая казалось бы у них в крови. В дикой природе, так же слышала, что брошенных (или осиротевших) малышей, другие животные воспитывают как своих, защищают и кормят.

1

Примером взаимопомощи в животном мире могу назвать то, когда самки выкармливают детенышей других видов. Тигрица поросят даже выкармливала. А сколько случаев, когда животнве принимали в свою стаю ребенка и выкармливали его. Иорой жиотные могут быть добрее людей.

А то, что на картинке, это не взаимопомощь...

А, сегодня читал про попугая одного. Хозяева открыли форточку и он вылетел. Искали его и не нашли. А через три недели он нашелся. Прилетел к форточке. Весь ободраный, грязный, кое-где перья выдраны. Впустили его, а потом смотрят, что он не один, а с воробьем. Воробей наглый, ел с его кормушки. Оказывается, что воробей неприспособленному попугаю помог выжить на воле и они стали друзьями. Жили в клетке. Хозяева однажды смотрят, а воробей рядом с попугаем на жердочке сидит и попугай его крылом обнял.

И прожили они вместе две недели, а потом воробей улетел в форточку, потому что на воле ему лучше.

1

Читая ответы людей, удивляюсь! Практически все ответившие не в состоянии отличить "помощь" от "взаимовыгодного сотрудничества". Только ролик про лебедей и собака с тигрятами являются примерами помощи. Когда есть выгода, это сотрудничество выгодное для обеих сторон. Для птички пища, для растения оплодотворение цветка для завязи. И море других примеров. Помощь - это когда нет никакой выгоды оказавшему помощь от совершённого поступка. Впрочем тут тоже есть взаимовыгодное сотрудничество.

1

Я однажды наблюдала как голубь обеспокоенно бегал вокруг раненой голубицы. Он трогал её клювом, поднимал крыло. Сердито топорщил перья на подходящих любопытных людей. Правда, как человек, который сомневается: кому верить можно, а кому нет...Люди пытались помочь. Он не верил им. Отчаянно закрывал крылами. Теперь я решилась ответить Гефесту: Нужно ли возвращать жену... Пошла туда.

1

Взаимопомощь в природе бывает разная. Я приведу пример когда, птица помогает растению. Птица питается семенами растения, что-то она съедает, а что-то сыпется на землю. Таким образом, птица помогает растению распространить ее семена. И на следующий год, растение будет расти не одно, а уже несколько.

barmalei19­5 [11K]
Это взаимовыгодное сотрудничество.  7 лет назад
Day-Star [4.2K]
так здесь видны и труд, и помощь)  7 лет назад
barmalei19­5 [11K]
Труда тут и в помине нету. Птица просто искала себе пищу. Вы вот яблочко едите и огрызок с семечками выбрасываете. Вы здесь думаете только о себе. И не будь вы брезгливым, съели бы его целиком. А значит не было бы шансов вырасти новому дереву.  7 лет назад
Day-Star [4.2K]
чудесный пример, посмеялась от души)  7 лет назад
barmalei19­5 [11K]
Не вижу ничего смешного.  7 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

ну вопервых все знают что многие животные помогаюи человеческим детенышам. возмите основателей рима и полно других примеров волки дикие козы приходили кормить млоденцев теже белки приносили нуждающимся орехи и гри бы про все не раскажеш очень многодаже мышки притаскивали еду.

barmalei19­5 [11K]
Ага, приведите в пример ещё много других сказок.  7 лет назад
Hudojnik [16.1K]
Автор, sergejlashkov, почему столько ошибок? Очень не приятно читать...  7 лет назад
sergejlash­kov [9.2K]
ну почему сказок сам видел кошка в изолятор бегала к хозяену а к ней грев привязывали , голубь лично ко мне залетал каждое утро, но не то что прям ко мне он всех облитал и всех с весточкой жаже менты смерились и не троголи его, но его не кто не учил но своих искал и в столовую залетал как к себе дамой а недай ему поесть начинал ругатся.  7 лет назад
sergejlash­kov [9.2K]
за ошибки извеняюсь надеюсь простите, честно не одного правила не знаю.  7 лет назад
комментировать
1

а если говорить о взаимопомощи в природе точно помню показывали сюжет по телевизору где от тигрят отказалась родная мать и их приютила и выкормила обычная недавно ощетинившаяся собака вместе со своими щенками

1

Киты и маленькие рачки - рачки поедают различных внешних паразитов кита, он, в свою очередь, перемещает их на большие расстояния и на на нужные глубины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..