Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему электронный градусник нужно держать вертикально?

oksa2047 [4.1K] 3 года назад

Покупала в аптеке градусник, аптекарша сказала, что для верного измерения температуры подмышкой, его нужно держать вертикально.

Какая разница???

текст при наведении

3

Обожаю всякие технические придумки, ускоряющие разные приятные и неприятные дела.

Электронный градусник - вещь, безусловно классная, клевая и вообще, давно вощел в мою жизнь.

текст при наведении

Так как дама я суматошная и инструкций, как правило, не читаю, озадачилась Вашим вопросом и поскакала ее искать, благо я аккуратная и храню электронный градусник в его же коробке, естессьно, внутрях с инструкцией.

Так вот, нашлось у меня аж четыре разных градусника и не в одном из них не указано, что его нужно втыкивать вертикально.

Думаю, мадам Ваша (аптекарша), реализуя разное фуфло вместе с нормальной продукцией (большой модельный ряд электронных градусников разных китайских и некитайских производителей), удрученная горьким опытом возврата продукции разгневанными покупателями, решила Вас предостеречь таким образом, чтоб если чего, Вы, увидев, что электронный градусник врет, решили, что это Вы сами его не правильно втыкнули.

Да и с чего его держать вертикально, если там нет зависимости показаний от давления жидкостного столба.

Так что, покупать электронный градусник надо в аптеке, гарантирующей качественность = надежность изделия, и меряя температуру держать его любым удобным способом, главное, в правильном, отведенном инструкцией к электронному градуснику, для этого месте.

Как выбрать электронный градусник

Электронный градусник, чего почитать:

Как пользоваться электронным градусником

Как мерить температуру электронным градусником

система выбрала этот ответ лучшим
0

Такое чувство, что аптекарша запуталась в терминах вертикально, горизонтально, перпендикулярно... . Аксиллярно (в подмышечной области) электронный градусник ставится так же, как и ртутный. При соблюдении тех же условий - плотное соприкосновение наконечника со всех сторон с телом и сухая подмышка. И не вынимать его после прозвучавшего сигнала. Для измерения в подмышечной области требуется более длительное время, ~ 5 мин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..