Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему Эмоксипин щиплет? Так и должно быть?

Каролина [761K] 5 лет назад

Глазные капли Эмоксипин очень сильно щиплют при закапывании, даже слезы появляются. Почему? Так надо?

Кстати, капли от одних производителей щиплют меньше, а вот последние - от Московского эндокринного завода - очень сильно!

1

Глазные капли Эмоксипин 1% содержат по химическому составу метилэтилпиридинол. Вот это вещество и вызывает побочное действие. Обычно жжение или пощипывание проходит через несколько минут. Но это стоит того, чтобы были улучшения. Препарат хорошо помогает. А незначительные реакции можно потерпеть. Почему по-разному щиплет? Наверно, как раз и зависит от производителя. У каждого свои тонкости технологического процесса приготовления препарата. Стоит подобрать фирму производителя препарата, которая выпускает более мягкий препарат на ваше усмотрение, не вызывающий острых реакций.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Пришлось и мне обратиться к врачу-офтальмологу за помощью. После тщательного осмотра мне было рекомендовано прокапать глазные капли Эмоксипин один месяц. Врач меня предупредила, что возможно будет некое жжение или пощипывание, но я не предала этому значения.

Ощутила я это сразу же после первого закапывания и наверное очень испугалась бы, если бы не была предупреждена глазным врачом.

В последующие разы и на протяжении всего месяца это жжение продолжалось, но уже не так сильно, а может я уже к этому привыкла. Капли оказались очень действенные и результат не заставил себя ждать. А почему Эмоксипин щиплет? Так это вероятно такая реакция действующего вещества, входящего в состав капель.

И если офтальмологи в курсе этих не совсем приятных проявлений данного препарата, то означает, что так и должно быть на самом деле.

2

Как раз сейчас в очередной раз закапала глаза эмоксипином и чуть глаза у меня не вылезли - эмоксипин очень сильно жжет и щиплет глаза. У меня тоже сейчас капли Московского эндокринного завода. Думаю, ради улучшение зрения хотя бы на пол-диоптрии можно потерпеть. К тому же дискомфорт проходит за какие-нибудь 20-30 секунд. Это все из-за состава капелек. Меня и врач предупредил, что будет щипать. Так что все по плану!

1

Глазные капли Эмоксипин в аптеках отпускают без рецепта. Но прежде, чем использовать лекарственный препарат, все-таки нужно проконсультироваться с окулистом. И если окулист назначит Эмоксипин, то окулист предупредит, что эти капли вызывают пощипывание. Вызывает пощипывание не только оригинальный препарат, но и его аналоги.

Почему щиплет? Наверное, потому что не все лекарства бывают сладкими.

Таблетки есть горькие, сладкие, безвкусные, без запаха. Так и с глазными каплями, зависит от химического состава.

1

В состав любых глазных капель входят сложные химические соединения, которые могут вызывать побочное действие: покраснение глаз, зуд, покалывание, ощущение инородного тела. Скорее всего, Эмоксипин имеет в свое составе такое сильнодействующее вещество, которое не совсем благоприятно действует на слизистую глаза, особенно если глаза чувствительные. В таком случае лучше понаблюдать за реакцией -если щиплет невыносимо, нужно поменять капли на более щадящие, посоветовавшись с врачом.

1

Эмоксипин имеет побочное действие, которое выражается в ощущении боли, покалывания, пощипывания, жжения, зуда. Препарат переносится хорошо, но возможны побочное действие и аллергические реакции. Препарат назначают курсами от 3 до 30 дней.

Эмоксипин глазные капли

текст при наведении

0

Насколько я знаю есть только детские глазные капли, которые не пощипывают

Все остальные капельки для глаз пощипывать должны - эффект у них такой

Прежде чем начать капли использовать - посоветуйтесь с врачом

И уточните сразу - должны эти капли щипать или нет.

Ну а затем остается лишь прокапать капли и потерпеть

Вся таки зрение вещь важная - пощипывание можно и потерпеть.

ЗЫ: Хотя если Эмоксипин прямо таки жжет глаза - это повод задуматься, а стоит ли капать

дольфаника [358K]
Щипет до слез только Эмоксипин, остальные нет. Назначают при проблемах с сосудами глаз.  3 года назад
Даддуай Дэддрэллэм­и [205K]
Было дело как то капал обычные глазные капли Визин. Так они тоже щипали. Тут наверное зависит от того сколько в глаз капнуть.  3 года назад
дольфаника [358K]
Тогда дело, наверное, в аллергии, ведь капать в глаза все, что советует реклама, опасно для здоровья. Щипание от Эмоксипин нельзя сравнивать с аллергической реакцией от Визина. Эмоксипин щиплет и это особенность этих капель.  3 года назад
комментировать
0

Глазные капли Эмоксипин содержат в себе такие химические соединения, которые неблагоприятно воздействуют на слизистую глаза, поэтому и вызывают щипание, жжение, зуд и прочие не приятные реакции.

То, что одни и те же капли, но разных производителей по разному воздействуют на слизистую глаза говорит о том, что используются разные вспомогательные вещества. Российские производители используют более дешевые компоненты, они то и вызывают большее раздражение глаз.

дольфаника [358K]
К сожалению, автор написала, цитирую "Эмоксипин содержат в себе такие химические соединения, которые неблагоприятно воздействуют на слизистую глаза". То есть окулист прописывает Эмоксипин, чтобы навредить пациенту? Я не знала, спрошу у окулиста, зачем она мне выписывает Эмокспин, если он неблагоприятно влияет на глаза. И еще, это правда, что цитирую " Российские производители используют более дешевые компоненты, они то и вызывают большее раздражение глаз". То есть наши отечественные производители это почти как отравители, портят наше здоровье своим некачественным лекарственным продуктом? Какой ужас. Где вы это узнали?  3 года назад
ЛИСА-НАСА [200K]
Увы, как говорится "одно лечим другое калечим".  3 года назад
комментировать
0

У меня так же и у тех, кого спрашивал - у всех щипет глаза после закапывания. А я их капаю курсами раз в год. Так что всё нормально, это обычная реакция на препарат у всех, главное, чтобы пользу приносил, а остальное потерпим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..