Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

По какому принципу вы придумываете себе ник для форумов или сайтов?

olya-2409 [2K] 8 лет назад
1

Я часто люблю просматривать ники,даже тут,на БВ,и вижу,что принципы,по которым они выбираются настолько различны:тут пляшут часто от имени или фамилии с различными комбинациями цифр.И всякие названия типа ветер,солнце,с различными вариациями применения падежей ,чисел,прилагательных,русскими буквами,английскими,на русском языке,английском языке.В общем-кто на что горазд,и у какого какая фантазия.Меня очень интересует ник одного популярного автора на БВ,и так как это автор очень оригинален,то и ник у него необыкновенный.У меня на БВ ник -имя английскими буквами и кое-что в цифровом варианте.Ник был не занят.Взяла.

система выбрала этот ответ лучшим
2

А я ничего не придумываю, подписываю свое имя. Если оно уже занято, добавляю цифры или букву от фамилии.

1

Люблю творчество Эдгара По, а с его персонажем по имени Фредерик фон Метценгерштейн меня роднит один общий эпизод в прошлом - который, кстати, у нас с этим персонажем закончился по-разному. Поэтому однажды выбрал этот псевдоним и подписываюсь им с вариациями (например, Эдуардас Метценгерштейнис - с намеком еще и в огород моего любимого поэта Межелайтиса). Иногда приходится объясняться, что, кроме этого эпизода, у меня с мрачным оболтусом Фредериком мало общего.

Иногда беру другие псевдонимы. Например, псевдоним Mr.Whitemouse напоминает мне, что нельзя слишом долго сидеть в интернете, а то сдохнешь, как та белая мышка, которая несколько суток подряд не ела, не пила, не спала, наконец, а только била лапками по кнопке удовольствия... (Если здесь заведется Mr.Whitemouse, предупреждаю, что это не я - мне второй аккаунт ни к чему!)

1

А мне нравится это слово и я в кое в чем разделяю их взгляды.

Oksi-84 [34K]
А может китайцы в родословной отметились?  8 лет назад
Хунвейбин [87K]
Разве что татаро-монголы в древности)))  8 лет назад
комментировать
0

Я учился в "английской" школе, потому у меня и ник "иностранный". Первая буква - начальная буква фамилии, вторая - от пожизненного прозвища "Джон" (по-английски - John). Почему пожизненного? Потому что меня зовут так всю жизнь, причем люди явно никак не знакомые между собой. В институт пошел - Джон. На первую работу устроился - опять Джон. ... В настоящее время сотрудники нашей конторы тоже называют меня Джоном. Заглаза. Наивно полагая, что я об этом не знаю. Впрочем, я не против...

P.S. Таким ником я подписываюсь только на сайтах/форумах по интересам. На коммерческих Вы меня вряд ли опознаете.

0

По настроению ("злюка","солнышко"), по тому, что попалось на глаза или услышалось в момент регистрации (как здесь, например - сидела регистрировалась и одновременно читала про Вол-чат), по имени-фамилии (честно говоря, не всегда пишу свои, но тому есть причины, в том числе возможность "вычисления" на некоторых форумах с достаточно откровенными вопросами-ответами), своим именем-фамилией на некоторых сайтах, в основном социальные сети - ищу друзей, родственников и т.п.

0

Раньше пользовалась ником Sotis, но потом стала частенько замечать, что он уже занят:( Вот и решила себе придумать другой, оригинальный никнейм. Нынешний мой ник - тот же, что и на БВ - использую почти везде, и ещё ни разу не было случая, чтобы мне выдало "Этот ник уже занят")) Вот и замечтательно :)

Хотя иногда бывает, что пробивает на оригинальничанье. Или же не хочу, чтобы меня узнали на том или ином сайте. Но всё же на большинстве подписана именно так.

0

Пользуюсь извечным принципом "выбираю в качестве ника любой бред, который пришёл в голову". Часто приходит в голову какое-нибудь слово или словосочетание, которое так и видится в качестве никнейма. Я использую очень много различных ников.

Часто ники как-то связаны с песнями или группами. Этот, в общем-то, тоже не исключение, спасибо группе Dark Tranquillity.

Но в любом случае каждый мой никнейм для меня что-то значит.

0

Обычно я банально оставляю начало от адреса электронной почты. Просто потому что иначе я забываю где я кто. Но здесь все иначе. Ник на БВ для меня - особенный. Это моя настоящая подпись, которой я пользуюсь уже лет 15 вне виртуального мира.

0

Как на электронной почте. А на почте, как друзья прозвали и последние цифры года рождения. А друзья прозвали, как производное от имени. А имя соответственно родители дали, дай Бог им здоровья на долгие годы ))

0

Лично я в качестве ника использую свое армейское прозвище, которое в свою очередь связано с моей фамилией. К стати меня до сих пор армейские сослуживцы так и называют. Во всяком случае чаще, нежели по имени.

0

По принципу уникальности. Ники и псевдонимы, которые использую в сети и жизни, относятся только ко мне (информация от них).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..