Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как поставить тире в Word?

CooLWarK [26.9K] 5 лет назад

Как поставить тире в Ворде?

3

Печатаете в Word'е слово или букву, затем ставите пробел, после пробела - дефис (-), потом снова пробел и опять слово. После слова жмете на пробел или Enter. И вуаля...дефис превращается в длинное тире.

Еще раз схема: слово-пробел-дефис-пробел-слово-пробел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
В В Ф [37.7K]
Только не забывайте, что это при условии включенной и настроенной автозамены.  4 года назад
комментировать
2

Помимо описанного способа можно использовать "Таблицу символов" (Char Map) из числа стандартных программ. Находите там тире, запоминаете числовой код, а потом вставляете его в нужное место через комбинацию клавиш Alt+код, набранный с малой цифровой клавиатуры под NumLock. Так удобно вставлять разные ходовые символы - от тире до знака градуса или бесконечности, что актуально при наборе научных текстов.

2

В текстовом редакторе MS Word удобнее всего, по моему мнению, пользоваться сочетанием клавиш. Я уже сам к этому привык, а автозамену дефиса на тире после "дефис-пробел" я специально отключил, так как мне не всегда это нужно.

А сочетания клавиш очень простые, дефис (минус на Num-блоке) превращается в:

Ctrl+дефис — тире;

Alt+Ctrl+дефис — длинное тире.

1

На стандартной клавиатуре есть клавиша для дефиса, но нет тире. Есть несколько способов как поставить тире в Word

• через вставка-символ. В окне символов найти символ тире и нажать на него
  • тире ставится автоматически, если после слова нажать пробел-дефис-пробел-­новое слово-пробел. Вставленный дефис автоматически удлиняется до тире.
  • нажав клавиши Ctrl+дефис. Причем дефис не слева от нолика, а справа от клавиши Num Lock (Nim Lock тоже должен быть нажат)
0

Тире и дефис в ворде - отдельная тема, требующая рассмотрения, а также та тема, которая натурально бесит многих пользователей этой программы. Само тире добавляется в программе Word не с клавиатуры, а после запятой, либо enter-а после словосочетания с дефисом. То есть, пример: вы, товарищ дорогой, плохо понимаете грамматику русского языка - тире от дефиса не отличаете!. Далее нажимаете enter и у вас есть тире)

0

Мне проще всего ставить тире с помощью вкладки в Word "Вставка", далее идем в символы, выбираем специальные и видим список множества символов, среди которых есть и длинное и короткое тире. Там же, напротив, указаны сочетания клавиш для быстрой вставки любого символа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..