Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ребенок просит у Деда Мороза интересную книгу! Какую купить?

Обухов Николай [10.5K] 8 лет назад

Для нас было очень неожиданно, но ребенок написал в письме Деду Морозу, что хочет в подарок интересную книгу. Книги про Дядю Федора, Карлсона, Винни пуха у нас есть. Много книг читаем онлайн. Даже растерялись. Какую книгу подарить? Может, какую - нибудь энциклопедию?

P.S. У нас дочка.

ГАЛЛАтея [16K]
Сколько дочери лет ?  8 лет назад
Обухов Николай [10.5K]
Да, ей всего 7 лет  8 лет назад
комментировать
1

Могу посоветовать серию трехмерных книг "Звуки дикой природы" где каждая страница исполнена в виде объёмных диарам с животными, птицами, млекопитающими и т.д. и наполнена звуками тех кто на ней изображен а также есть страницы с описанием к каждому виду.Серии книг:

1. Насекомые. Трехмерные картинки и живой звук
  2. Птицы
  3. Мифические существа
  4. Саванна
  5. Динозавры
  6. Джунгли
  7. Океан
  8. Ночной лес

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"Бэмби" Феликс Зальтен

"Чиполлино" Джанни Родари

"Мэри Попинс" Памелла Тревирс

"Приключения Незнайки и его друзей" Николай Носов

"Конек-Горбунок" Петр Ершов

"Чук и Гек" Аркадий Гайдар

"Приключения Барона Мюнхаузена" Рудольф Эрих Распе

сказки Пушкина

сказы Бажова

сказки Чуковского

русские народные сказки

сказки Шарля Перро

сказки братьев Гримм

рассказы Драгунского

Я бы не стала дарить энциклопедию на Новый год. Все же этот праздник волшебный для детей, и даже для взрослых, а энциклопедия - это наука, которая готова поспорить с любым волшебством

2

Дж.Толкин «Властелин Колец» прекрасная книга, многие её и во взрослом возрасте перечитывают. Более сказочной книги трудно придумать. Она и возникла из семейных сказок, читается легко и понятно. А вот произведение «Сильмариллион» у него и взрослый с трудом осилит)

ГАЛЛАтея [16K]
Судя по названию книг, лучше тогда не властелина, а первую книгу "Хоббит или туда и обратно". Все же "Властелин колец" немного для более старшего возраста  8 лет назад
Обухов Николай [10.5K]
Ей всего 7. Наверное, рановато читать такие книги.  8 лет назад
Денис88 [22.1K]
"Волшебник Изумрудного города" или "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" как вариант.  8 лет назад
ГАЛЛАтея [16K]
Нет, для ребенка 7 лет "Хоббит" вполне подходящая книга. Это программа по английскому языку в 4 классе(5 по новой программе), то есть 11 лет.
А вот про "Волшебника­" это очень хорошая серия книг. )
 8 лет назад
комментировать
2

Если ребенок с чувством юмора - рекомендую "Сказку с подробностями" Григория Остера. А еще "Про Веру и Анфису" Успенского.

текст при наведении

текст при наведении

1

Сейчас такое море книг, что, лично у меня, глаза разбегаются :)

Для новогоднего подарка для девочки я бы подбирала книгу по таким критериям:

• она должна быть сказочной и непременно с хорошим концом (хотя почти все детские книги такие)!
  • очень-очень красиво оформленной - сейчас многие издательства выпускают именно подарочные книги - вот это то, что нужно!

Из классики можно взглянуть на:

"Волшебник изумрудного города"

"Алиса в стране чудес"

"Мэри Поппинс"

А еще посмотрите на сайте папмамбука, там можно найти много подсказок!

1

Мне кажется родители как никто другой должны знать интересы своего ребенка.Чужие люди не компетентны в этом вопросе и напишут здесь очень много,а подойдет ли оно именно Вашему ребенку.Присмотритесь чем больше интересуется ребенок и решение само придет. У меня девочка и в ом году на Николая мягко намекала,что хочет книгу про космос,были удивлены с чего бы это.Но купили под подущку и уже почти год это любимая книга

ГАЛЛАтея [16K]
Никто не заставляет родителей строго следовать советам. Более того, даже проверять никто не станет воспользовались они ими или нет ) Но, возможно рассуждения других людей натолкнут их на совершенно гениальную мысль: Например, я советую Русские народные сказки, а может их это наведет на мысль о "Сказках Матушки Гусыни" ))  8 лет назад
комментировать
1

Недавно заказала книгу для племянницы после собственного моего ее прочтения. Называется "Поллианна", писательница - Элеанор Портер. Книга о девочке, которое во всем находила радостные стороны и учила этому взрослых. Книга очень добрая и светлая. Думаю, вашей дочке тоже должна понравиться.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..