Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мочеИСПУСКАНИЕ, а семяИЗВЕРЖЕНИЕ?

spring948374 [235K] 5 лет назад

Почему мочу испускают, а сперму извергают?

сашназа [41.5K]
На Ваш вопрос, скорее, лучше всего ответят филологи. А я вот не знаю кто мне ответит на мой вопрос. Почему слова испускание и извержение можно, в вопросах на БВ, писать заглавными буквами? В своем вопросе я написал имя своего кумира Стива Джобса, полностью заглавными буквами, и он был сразу удален модераторами или модератором а я оштрафован. Почему такая дискриминация?  2 года назад
комментировать
5

Благодаря самым откровенным видеороликам интернета, процесс семяизвержения не видели разве что только дети. Люди, обладающие завидным воображением, сравнили эякуляцию с вулканическими извержениями.

А мочу можно выпустить, а можно и сдержаться до определённого момента. Видимо, с вулканом так не получится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По-моему, вполне очевидно. Мочу испускают по мере необходимости...зачем её извергать?:-) А семя - это вам, пардоньте, не кал и не моча, это что-то такое, что даёт (или не даёт) другую жизнь - для того, чтобы его (семя) получить, нужно определённую работу проделать (это вам не пописать, извините). А если с большими трудозатратами...так, ничего, кроме извержения, и в голову не приходит!

Единственное, что наталкивает на мысль: если с такими трудозатратами, так, на фига же, это извержение попусту тратить?:-)

1

Потому что когда "Писяешь" оно льется и процесс происходит длительное время, а когда "семяизвергаешь" то процесс происходит всего несколько секунд и с громадной скоростью

1

Ну, наверное, сами процессы по разномы происходят. На что похоже, так и назвали)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..