Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы переживали внутренний плюрализм?

Brums [2.3K] 8 лет назад

Плирализм - это пространство мнений. Человек теряется, кто он на самом деле, он не имеет собственной индетефикации. Кто он? Что Он? За кого? За кем? Зачем?

3

Не знаю, считается ли это внутренним плюрализмом, но мне часто бывает трудно принять решние. Даже самое простое. Если я, например, покупаю летний сарафанчик, то у меня тысяча мыслей крутится в голове.

1) Какой красивый и сексуальный. Я буду в нем просто супер!

2) Нет. Я - мама, часто гуляю с ребенком. Буду выглядеть в нем слишком развртно.

3) Но я же в первую очередь женщина, а женщина всегда должна выглядеть привлекательно.

4) Однако я замужем, ни к чему привлекать чужие взгляды. Нужно одеваться немного скромней.

И так может продолжаться очень долго...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Постоянно переживаю внутренний плюрализм. И внутренних голосов у меня много. Все они достаточно хорошо аргументируют свою позицию. Иногда объединяются в коалиции. Хоть одно хорошо: мирные они. Поэтому принятие серьезного решения - это всегда большая работа. Есть люди, которые не знают сомнений и колебаний и всегда на 120% уверены в своей правоте. Но я свой плюрализм мнений на эту упертую и бескомпромиссную позицию не променяю. Так что и впредь обязуюсь внимательно выслушивать все свои внутренние голоса. Они выступают только тогда, когда имеют для этого основания. Да, это осложняет принятие решения и увеличивает время. Но помогает найти если не лучшее, то максимально приближенное к лучшему решение проблемы.

2

Кто? Что? За кого? За кем? Зачем?

**

Нормальный человек:

Я, человек, за себя, за собой, за эволюционным опытом души.

**

Пофигист:

Ну, привет. Фигвам. А ни за кого. Не дождётесь. Просто так, для разнообразия.

**

Фильм ужасов:

Не я? Нечто? За Дьявола? За душами? Всех - в ад!

текст при наведении

1

Переживали, после сна, когда сильно утомлён мозг, невозможно сразу идентифицировать себя в пространстве и времени.Такое ещё случается при сильном нервном срыве.

Brums [2.3K]
То есть вас раздирали внутренние противоречия?  8 лет назад
kodGreya [7K]
Не то чтобы противоречия, просто незнание того, где и кто я,день или ночь (потому что летом поздно темнеет, как определить 9 часов утра или вечера). Этому предшествовал срыв: шутка ли, неделю без сна.  8 лет назад
комментировать
0

Я не переживала внутренний плюрализм. Потому что нужно закончить бег и сомнения, отпустить все свои мысли, поудобнее сесть в кресло и в тишине, в тепле, в спокойствии закрыть глаза. Прислушайтесь к себе и вы разложите по полочкам все свои желания, возможно, даже поймете свое предназначение.

0

По моему мнению внутренний плюрализм возможен только при раздвоении или множественности личности, поэтому я его к счастью пока не переживал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..