Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как вылечить сопли у годовалого ребенка?

юлианка [1.5K] 6 лет назад
2

Если у годовалого малыша забит нос, значит он дышит ртом, плохо спит, часто просыпается, а то и вовсе не может уснуть. У него начинается кашель, может заболеть горло. появиться отит. Вот что значит насморк у маленького ребёнка. Поэтому его необходимо лечить. Врачи прописывают различные капли от насморка. Мама капает, но ничего не помогает. Причиной может быть неправильное капание в нос или когда одни и те же капли используются долго.

Прежде чем капать в ноздрю,нужно специальной грушой ( продают в аптеке именно для носа) отсосать содержимое. т.е. эти самые сопельки,( когда мои дети были маленькие, я отсасывала даже их сама, что не сделаешь ради здоровья собственного ребёнка), затем нужно головку ребёнка повернуть в ту же сторону, в которую капаете, не нужно голову запрокидывать или держать прямо. Тогда капли попадут туда, где они нужны.

В качестве капель можно использовать разведённый свёкольный сок, морковный. Ни в коем случае нельзя малышам капать мятные капли, они могут привести к остановке дыхания.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нам прописывали утром и вечером капать в нос називин, который от года до шести лет, а в течение дня протаргол три раза в день. Нам помогало. я даже как-то сама дочку так лечила, когда у неё был насморк.

0

Я своему сыну мажу пяточки и спинку капелькой мази Доктор Мом. Нам очень помогает. А если сопльки льются, то использую соплеотсос, чтобы ребенку было легче дышать. Правда он совершенно не любит эту процедуру и очень уж недоволен. А вообще у грудных детей часто бывает насморк во время того, когда зубки режутся, особенно во сне, потому что процесс слюноотделения усиливается, и ребенок не справляется с таким количеством слюны, то есть не успевает ее глотать. И она скапливается в горле, отсюда и сопельки.

0

Лучше всего – это обратиться к специалисту. Вашему ребенку откачают сопли и сделают промывание и разумеется назначат капельки. Самое главное – это своевременное и грамотное лечение, чтобы избежать осложнение и трудностей, особенно, когда ребенок засыпает. Также, врач может назначит промывание носа на дому – это растворы на солевой основе, типа морской моды, которые хорошо помогают прочистит нос.

0

Насморк у маленьких детей лечат препаратами, только после консультации с врачом. Например, по рекомендациям сначала закапывают носик капельками аква марис, миромистин, затем используют капли називина, виброцила, назол беби, также в комнате должен быть прохладный воздух, пяточки можно помазать согревающим кремом.

0

Когда у моего малыша были сопельки,то врач нам рекомендовала капать капли-раствор морской воды(Маример,Но-Соль или Аквамарис),чтобы разжижать сопельки,а потом высасывать аспиратором.Такие капли не только разжижают слизь,но и увлажняют слизистую носа.Мы капали 3 раза в день,нам помогло.

0

Используете аспиратор для отсасывания соплей. Помогает маленьким. Сами высморкаться не могут. Нос забивается. Мы избавились с помощью алоэ. Разведенный сок алоэ закапали в носик. Чихи, сопли ручьем, пузыри часа два. Нос прочистился. Насморк прошел. Нет аллергии, используйте алоэ.

-2

А мы используем аспиратор Baby-Vac (соплеотсос),

это лучшее из того, что я видела-использовала. Все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним.

С сынулей Мы впервые использовали в 3 недели, а с дочкой используем до сих пор (уже 5 лет почти). У нас раньше у дочки, чуть что, так отит, а сейчас тьфу-тьфу, даже до зеленых соплей не допускаем! Так что и вы не запускайте!!

Предназначен для деток с рождения, но оч.полезен всем детсадовским деткам, в профилактике осложнений насморка - отиты, гаймориты, аденоидиты и пр. 

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..