Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем вы обрабатываете герпес на губах? Мазью, маслом, пастой и т. п.?

Lia789 [1.5K] 5 лет назад

Чем именно и на сколько эффективно это средство?

2

Берете лист из тетрадки, сворачиваете трубочкой и ставите на дно тарелки из фарфора, сверху поджигаете, нужно держать, поэтому осторожненько, как лист догорит больше чем до средины затушить, на дне тарелки должен образоваться налет желтого цвета, им смазать герпес, помогает 100%-бабушкин метод.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Lia789 [1.5K]
Оригинально!  5 лет назад
комментировать
1

Это легкоизлечимая болезнь, хотя точнее будет сказать лечение её обострения, так как сама болезнь полностью не излечивается и всегда присутствует в человеке и проявляется только когда организм человека слаб. Хорошим средством для лечения вируса герпеса является обычная гигиеническая помада, которая у большинства людей присутствует дома. Достаточно несколько раз в день наносить её на воспалённые места и уже в первый день применения можно будет почувствовать значительное улучшение. Поражённое место начнёт подсыхать и покроется коркой, дальнейшее распространение будет остановлено. Очень действенное средство.

1
  1. Как только почувствовали зуд на губе, немедленно смочите ватную палочку в любом спиртовом растворе и прижгите место зуда. Повторять несколько раз с небольшими интервалами.
  2. Есть такой комнатный цветок: денежное дерево (в просторечии). Взять его толстый листочек, помыть, срезать лезвием тонкую кожицу и срезом этот листочек приложить к губе в месте герпеса. Говорят, очень помогает, но мне пока не представлялся случай проверить. Здоровья Вам!
1

Я пользуюсь настойкой эхинацеи, прижигаю, как можно чаще и принимаю внутрь. Главное это сделать сразу, как только почувствовали зуд, тогда болячка не распухнет. Ещё хороший метод, пьёте чай или кофе, возьмите горячую ложку и прижгите несколько раз, тоже на начальной стадии.

1

Для очень эффективна зубная паста, на ночь помазала и присыхает, с утра встала,смыла,на вечер опять тот же процесс,дня два-три и проходит,ну это лично у меня так, каждый организм индивидуален.

maridianna [4.7K]
действительно индивидуален)мне не помогает  5 лет назад
комментировать
1

Гениально всё просто. Мне помогает яблочный уксус.)

0

Очень хорошо помогает мазь ацикловир.При герпесе предупреждает образование новых элементов сыпи, снижает вероятность кожной диссеминации и висцеральных осложнений, ускоряет образование корок, снижает боль в острой фазе опоясывающего герпеса. Оказывает иммуностимулирующее действие.

Мазь наносят на поражённые участки 5-6 раз в сутки (как можно раньше после начала инфекции) через равные промежутки времени.

0

Я обычно мазь ацикловир использую.Заживляет быстро,стоит недорого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..