Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оградить ребенка от курения с детства?

simpatiawka [2.3K] 6 лет назад

Если папа курит, но не в доме? Старается при ребенке не курить.

категория: семья и дом
garri49 [272]
Ну а если Вы уже стали взрослой, то не задавайте таких вопросов.Курить при ребенке просто нельзя, и в помещении где есть ребенок тоже, и папа это должен просто знать, а если не знает, значит ему тоже надо взрослеть. А вот вопрос о том будет ли курить Ваш ребенок, ответит время, и это не обязательно улица или кто-то еще. Просто все люди делятся на курящих и не курящих.И поверьте от Вас это не зависит.  6 лет назад
комментировать
2

Да надо сделать так что бы было отвращение к сигаретам и спиртному.И лучше это сделать в детстве так как в детстве все это плохо переносится.Потому как во взрослом возрасте мы знаем способы лечения похмелья и т.д,да терпеть боль привыкаем так как за годы активного детства переживается куча болезней и травм)В моем случае первый опыт с сигаретами был в 3 классе),правда на сигаретах меня никто не ловил)Почему бросил и как уже не помню.Но точ то не курил почти никогда это факт.А сейчас курящих девушек вообще переносить не могу,да и сильно пьющих тоже)А со спиртным первый опыт был в 8 классе причем один из первых приемов водки закончился долгим и тяжелым отрыг.ванием,так как водка была паленая)После этого я долго водку не пил,меня от нее воротило)Потом в университете на 2 курсе тоже неудачный прием спиртного был причем первый раз за 3-4 года)И теперь я водку практически не пью,а если пью то только чуть чуть,что очень очень редко,а так вино не крепкое,а если несет от вина спиртом то тоже не идет)ну и пивом балуюсь,но пиво только летом в основном)И тоже не в больших количествах,так как пью редко от пол литра пива меня уже вставляет)Это и экономно по деньгам и по здоровью,в частности,по почкам)Ну а так принудительно поить ребенка наверно будет не правильно.Посоветовал бы вам,если он где то перепьет сильно то никаких поблажек минералок и кефирчиков на утро.Загулял где то,то подъем с утра по раньше и сразу в бой к тяжелому физическому труду пусть помучается никаких пощад.Можно еще спиртным перед носом покрутитить)Насчет сигарет не знаю меня не кормили сигаретами)Ну а так что бы ребенок не курил и не пил надо что бы он не шлялся где попало и с кем попало.Если есть возможность то побольше проводит времени с ним,заинтересовывать его чем нибудь,даже лучше вместе с ним в компьютерные игры играть,чем он будет где то шлятся по стройкам и подвалам,а если нет возможности то позаписывать на всевозможные кружки и спортивные секции и регулярно проверять что он действительно их посещает,а то я помню в свое время маму дурил(папы у меня с детства не было,а мама почти все время на работе) что хожу на карате ,бокс и футбол,а сам эти деньги просажывал в прокуренных компьютерных клубах,дошлол до того,что я месяц школы прогулял)Классный приходил,но попадал все время когда мама на работе была)Благо сейчас есть мобильные телефоны,которые облегчают жизнь очень многим слоям общества,а в то время проблематично было даже городской телефон провести)Ну а так ребенок будет ходить на кружки и на сигареты и водку у него времени мало будет,но надо контролировать посещаемость с периодической регулярностью,а лучше задобрить тренеров преподавателей и они сами Вас будут держать в курсе,пусть это лишние расходы но здоровье ребенка и его развитие я думаю бесценны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для того, чтобы оградить, надо бросить курить, по-другому никак.

1

Помню как-то в детстве баловался покуривал,прятался,в школе бывало.Один раз отец учуил запах сигарет на руке.Сказал если еще раз учует или увидит вообще что я курю,заставит всю сигарету сначала в тягу скурить,а потом бучок на губах затушит.Но я не предал этому значения.Потом действительно так и случилось.После этого не курю до сих пор.

Dryad [16K]
как жестко  6 лет назад
emirxan [2.6K]
За свои слова перед сыном надо отвечать,а то потеряешь авторитет.  6 лет назад
simpatiawk­a [2.3K]
в принципе про авторитет правильно, но как то надо было помягче.
у мужа тренер показывал фото легких курильщика и фотографии людей болеющих раком легких и туберкулезом, но вот муж вырос и курить бросить не может...
 6 лет назад
garri49 [272]
..аналогично и мой дедушка отучил отца, заставив выкурить подрят несколько папирос. Отец не курил по жизни (правда и не пил), но иногда, очень редко, брал у меня сигарету, просто побаловаться за компанию....Светлая память ему...А вот про то что туберкулез (только в ослабленном организме при отсутствии нормального питания),рак легких, если бы был доказан этот факт, то рак легких бы просто исчез, простым запретом на курение, а так же сердечно сосудистые и прочие заболевания.  6 лет назад
комментировать
1

Во-первых, внимательно наблюдать за ребенком, смотреть, с кем он общается, курят ли его друзья, проводить беседы, внушать с самого детства, как это плохо, ну и самим не курить, сложно объяснить ребенку вредность сигарет, если сами курите!

0

Это не показатель что папа курит. Все зависит от того какие отношения у ребенка с родителями. Как родители объясняют о вреде курения и алкоголя. Если это не нотации или строгий запрет, ребенок осознает что это вредно и плохо. Своим отношением вы должны показать ребенку, что переживаете о его здоровье. А курение вредит здоровью, если ребенок знает об этом с ранних лет, он не будет курить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..