Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О внимательном, любезном человеке могут сказать, что он... Какой?

Каролина [1.1M] 8 лет назад

О внимательном, любезном человеке, всегда готовом оказать услугу могут сказать, что он... Какой?

Варианты:

(А) осмотрительный

(Б) обязательный

(В) предусмотрительный

(Г) предприимчивый

(Д) предупредительный

Ответ обоснуйте.

1

Предусмотрительный человек оказывает услугу с расчетом на ответную. Обязательный человек держит данное слово, но это не значит, что он готов к услугам. Осмотрительный человек взвесит "плюсы" и "минусы", последствия, прежде чем оказывать услугу. Предупредительный человек внимателен и любезен, готов оказать услугу просто потому, что расположен к людям вне зависимости от их полезности. Ответ: предупредительный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ничего из ваших пунктов я не отмечаю. Такой человек воспитанный, имеет хорошие привычки, заботится не только о себе, но и о других. Возможно его назовем услужливый, однако я думаю, что и такой хороший человек, сделает приятное не всем кому-попало. У него ведь тоже есть симпатии и антипатии. Он внимательный и сразу понимает, кто нуждается в его помощи. Возможно и подойдет ему слово предупредительный, но оно какое-то однобокое и больше смахивает на угодничество.

Каролина [1.1M]
Вообще-то, это задания из конкурса по русскому языку ))  8 лет назад
Fortuna70 [34.9K]
Не знала, а то вообще не стала бы отвечать.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..