Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Любите Киплинга? Ваше самое любимое из его произведений?

ENDY [12.5K] 9 лет назад

И почему?

sen-ka [3.9K]
Было-бы из чего выбирать.Я читаю вопрос,а сам думаю,он ли "Маугли" написал?Проверил в поисковике-да,действительно.Так что я не участник. :))Хотя,может ,и жаль,что больше ничего не читал  9 лет назад
Синий Барс [63K]
Было бы из чего выбирать??! Это вы о творчестве нобелевского лауреата в области литературы? Автора десятка романов, сотен рассказов, нескольких книг сказок, огромного количества стихов... И не из чего выбрать?  9 лет назад
sen-ka [3.9K]
Барсик,не так выразился.У меня всегда все наспех.Имел ввиду у себя в голове ничего не нашел.Не имел ввиду,что писатель плохой.Просто я его не знаю.В конце добавил,что жаль из-за незнания своего. Не в обиду.  9 лет назад
комментировать
1

Киплинга люблю нежно, прочитал почти все, что публиковалось на русском, сам делал небольшие стихотворные переводы (вот, например), но более всего люблю его ... эпитафии.

Рискну процитировать:

-- Я был богатым, как раджа.

-- А я был беден.

-- Но на тот свет без багажа

Мы оба едем

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
sen-ka [3.9K]
Не обижайтесь,что я Вас Барсиком назвал.И видел Ваше имя в знакомствах у Бардиной,но не помню.Я Дима.О Киплинге,что Вы написали эпитафию.Очень понравилась.Мне она на Омара Хаяма чем-то похожа. :))  9 лет назад
комментировать
1

Люблю Киплинга. Его нельзя не любить. И "Книгу джунглей". И "Свет погас". Но самое большое впечатление на меня произвел один его рассказ. "Ворота ста печалей". Такой безысходности еще поискать. Он был великим писателем.

ENDY [12.5K]
Спасибо)) Хм... Не читала "Ворота ста печалей", спасибо за подсказку, стало интересно))  9 лет назад
комментировать
1

мне нравятся стихи,необыкновенные,ни на кого непохожие,но все же за рифмами всегда вижу жесткого колонизатора,или это предубеждение...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..