Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое аниме посмотреть?

[пользователь заблокирован] [435] 6 лет назад

Кроме известных Унесенная призраками и Ходячий замок.Сериалы не предлагать

1

"принцесса Мононоке" - прекрасный анимационный фильм! Очень проникновенный, затрагивающий серьезные темы - дружбы и любви, долга и отношения к природе. Визуальный ряд завораживает - нарисовано очень красиво. Режиссер фильма - Хао Миядзаки (он же снял "Ходячий замок")

"Парящий на ветру" - достаточно сложное аниме, поднимающее глубокие философские вопросы. Антураж фильма несет черты 30-х гг. прошлого века и затрагивает тему тоталитаризма. Фильм рассчитан больше на сопереживание, а не сюжетные перипетии (которых там, однако, не мало). Красивый саунтрек и прекрасная работа аниматоров завершают это аниме, делая его тем фильмом, который не6 может оставить равнодушным.

"5 сантиметров в секунду" - романтика. Аниме, в котором не возможно не наслаждаться тем, КАК оно нарисовано - удивительно красивый и гармоничный фильм. К тому же жизненный - где-то герои поступают глупо и смешно, но...вполне правдоподобно. Советую смотреть на оригинале с субтитрами, так как в переводе интонации часто не соответствуют оригиналу. Фильм же построен на недомолвках, интонациях, полушепоте, пейзажах и ...тишине

система выбрала этот ответ лучшим
1

В первую очередь хочу Вам посоветовать аниме "Тетрадь смерти", шикарное аниме, там есть все, что может заинтересовать любителей жанра "детектив". Затрагивается тема насчет справедливости. Есть противостояние между персонажами. Интрига. Главное - есть оффициальный и прекрасный перевод, а рисовка просто очишуенная. 10/10

Вторжение гигантов - аниме для людей, которым нравится смотреть на эмоции персонажей, непонятные гуманоидные монстры - титаны. Необычные и интересные персонажи.

Иная - Мистика, сюжетик)

Одноклассники - аниме, которое длится по-моему час-полчаса, но все же, довольно милая рисовочка. Сенен-ай.

lord Devonhir [241]
"Вторжение гигантов" чаще называют "Атакой титанов".  2 месяца назад
комментировать
1

♥Невероятно чудесное аниме, причем, во всех планах - "Сад изящных слов".

С трепетом и замирание сердца Вы будите следить за развитием главных героев. Автор смог почти стопроцентно передать эмоции персонажей. Рисовка так же на высоте. (Синакай Макото бог графики) Природа в этом аниме выходит на передний план и не уступает главным героям ведущую роль. Приятная, ненавязчивая и чуточку волшебная музыка полностью погрузит вас в атмосферу романтики и чувств. В общем, советую. ;)

1

Я обожаю мульты "Мой сосед Тоторо" и "Корабль-призрак". Они еще из совдеповских времен. А еще классные "Галактический экспресс" (по-моему, так называется) и "Девочка, покорившая время".

1

Посмотрите аниме"Яблочное семя" судя по отзывам хороший мультфильм.

0

Сейчас много популярных кино- и аниме- сайтов, где есть и рейтинги, и коллекции, и отзывы/рецензии/комментарии, и полное описание, и выбрать по сценаристу/режиссеру/студии, и посмотреть можно он-лайн в различных озвучках или сабами.

На заглавной странице всегда есть ТОП-список (топ-10 или подобн.)

Можно зарегистрироваться и составлять свою коллекцию: избранное, просмотрено, в планах. Очень удобно.

Я, например, пользуюсь http://findanime.me/

0

Предлагаю посмотреть анимационный мультфильм "Воспоминания о Марни". Режиссер Хиромаса Ёнэбояси, создан на студии Гибли. Этот мультфильм рассказывает о девочке Анне. Она приемная дочь, замкнутая и необщительная. Из-за слабого здоровья ее отправляют погостить в небольшой городок в Хоккайдо к родственникам. Там и начинаются ее приключения, изменившие ее жизнь.

0

А какой жанр Вас интересует? Я смотрю в основном фэнтэзи и все с этим связанное, так что уж потерпите :-) . Можно посмотреть Полнометражки Наруто, очень интересно, и в отличие от Блича не требует ознакомления с историей для понимания происходящего. Еще можно посмотреть Стального алхимика, но только 2-ой фильм, ибо с первым фильмом все как в Блич.

0

Добрый день вот хороший сайт заходим смотрим, множество разных аниме

http://anime-no.ru/

0

Семь обличий Ямато Надэсико

Рыцарь-вампир

Скажи что любишь меня

Наруто

0

Посмотрите "Обан: зведные гонки", моему сыну нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..