Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как годовалого ребенка перевести на правильный режим дня?

m4wk4 [18] 8 лет назад

Я Мама. И у меня возникла проблема. У моего ребенка годовалого сбился режим дня. Кушаем мы по прежнему, ничего не поменялось, но вот сон у нас сбился. Он у меня стал ложится спать в 19:00 и спит 2 часа. Потом проснется и гуляет до часу ночи. Что я только не делала и пыталась с ним играть, чтобы он не засыпал. Но стоит мне на 1 минутку отойти, возвращаюсь он спит. В Час ночи ляжем и в 8 утра у нас подъем. Голова уже деревянная.

2

обрамление

Я тоже мама, но мы уже выросли с этого возраста. Но хочу Вам вот что сказать, дети все разные, я не делала своему ребенку никаких режимов дня, во первых это трудно сделать, во вторых, ребенок все равно со временем самостоятельно перейдет на тот режим, что ему нужно.

Мы хоть ложились в 00 или в час ночи, просыпались покушать, несколько раз за ночь. Я с этим смирилась, но как только отлучила малышку от груди, мы сразу же начали засыпать в 22 - 23.

Вам нужно стараться, чтобы ребенок не засыпал в 19.00, пробуйте с ним гулять по комнате, бегать, прыгать, слушать хорошую музыку. Просто ребенок перебивает себе сон, если рано уснет. Желаю удачи и терпения.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Такое часто случается, когда у ребенка меняется режим дня (например, вместо трех дневных снов получается два, либо вместо двух один).

Самое главное, вовремя понять это и помочь ребенку как можно быстрее приспособиться под новый режим дня.

Если ребенок засыпает вечером и спит пару часов, нужно сделать две вещи: либо сдвинуть дневной сон на попозже, либо всеми возможными способами не дать ребенку заснуть в 19:00, а хотя бы в 19:30 или 20:00. Сдвигая режим таким образом, есть шанс, что ребенок заснет на всю ночь, а не на пару часов. Сдвиньте также его "ритуалы", если это нужно, например, покупайте его перед этим сном, дайте грудь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..