Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Если автор на БВ задал вопрос и сам же написал на него ответ, то...?

abisinka [7.7K] 7 лет назад

В вопросе вся мысль не поместилась... Если автор на БВ задал вопрос и сам же ответил на него, но кроме его самого никто из БВшников на этот вопрос ответа не дал... Когда настанет время выбирать лучший ответ, возможно ли выбрать свой же ответ лучшим, так как больше ни одного ответа дано не было или могут ли модераторы выбрать лучшим твой ответ на свой же вопрос в этом случае?

БВшник [90.9K]
только модератор сможет выбрать если посчитает его лучшим  7 лет назад
abisinka [7.7K]
А если не посчитает лучшим, ведь ответов других нет кроме своего собственного? Можно ли вообще отвечать на свой же вопрос?  7 лет назад
БВшник [90.9K]
значит не будет лучшего ответа. А если назначали бонус он вам вернется  7 лет назад
А баба Яга против [178K]
Модератор тоже не выберет Лучшим, если ответ автора единственный. Но начисления всё равно будут.  7 лет назад
БВшник [90.9K]
выберет. Такое бывало.  7 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
8

Я считаю, что выбрать свой ответ лучшим, даже если он единственный, как-то уж совсем некошерно. И очень хорошо, что такой возможности нет на Большом Вопросе. Ведь очень много бэвэшников тусуются на сайте только из-за кредитов, поэтому нетрудно догадаться, кто будет выбран лучшим автором на свой же вопрос.

Лично я, если задаю вопрос, ответ на который мне известен, стараюсь высказываться в комментариях. Ведь количество отплачиваемых ответов ограничено только 10, зачем лишать других людей возможности заработать. Ведь Бог велел делиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Никто не может выбрать свой ответ лучшим на сайте Большой Вопрос.

И это правильно.

Даже если после ответа автора вопроса не появилось других ответов.

да и зачем выбирать?

Ведь все начисления от просмотров этого вопроса итак идут автору.

Если же дан второй ответ, то автор его может избрать лучшим или не избирать, а оставить это право за модератором или системой.

Система выбирает по баллам или по объему если баллы одинаковые.

Модератор выберет тот ответ, который на его взгляд покажется достойным.

Все время, пока лучший ответ выбран не будет, вы оба будете получать одинаковые начисления.

На мой взгляд, выбирайте лучшим ответ, если там нормально по ключевым словам и сам ответ не дан в первой строчке, даже если он не полный, это не повредит вашему вопросу.

4

Ответить на свой вопрос бывает необходимостью , а не желанием присвоить себе статус " лучшего ответа ". Очень хорошо , что такая возможность существует , ведь не всегда дается правильный ответ на поставленный вопрос .

2

даже в случае, когда даны несколько ответов, а автор вопроса дает еще и свой вариант ответа, то модератор может посчитать ответ автора вопроса лучшим. так что отвечать на свои же вопросы имеет смысл: кредиты же начисляются в определенном пропорциональном соотношении. и автор вопроса может получать еще и как автор лучшего ответа.

1

Отвечать на свой вопрос можно, иногда нужно (возможно никто кроме автора вопроса не разбирается в теме, а она тем временем достаточно популярна).

Автор вопроса никогда ни при каких условиях не сможет самостоятельно выбрать свой ответ лучшим, системой такое не предусмотрено. Но модератор сможет это сделать, если посчитает нужным, произойдёт это, какая полагаю, тогда когда пройдёт время, предназначенное для выбора лучшего ответа автором вопроса.

1

Вопрос не однобокий,если с коммерческой жилки,отбрасывая моральные и этические нормы,то это да,многие модераторы так поступают,сами задают и сами отвечают, а их наказывать никто не может! Но,с с позиции логики,зачем задавать вопрос и самому же отвечать,да и вроде с позиции морали? Бываю случаи,когда сам не знаешь,задаешь вопрос,но никто грамоно не отвечае,начинаешь сам штудировать

1

Автор ответа на собственный вопрос сам не сможет выбрать свой ответ лучшим, на БВ нет такого права. Поэтому придется подождать, когда кто-то напишет качественный содержательный ответ, тогда автор может выбрать лучшим ответ другого человека и дать ему возможность заработать больше денег. Думаю, что это очень хорошо, иначе смысла от других ответов не будет.

1

Свой ответ нельзя выбрать лучшим - и замечательно, потому что если бы это было возможно, все авторы сами отвечали бы на свои вопросы и присваивали себе "Лучший ответ". У меня есть много вопросов, на которые отвечала только я сама, и только в двух из них система или модератор выбрали мой ответ лучшим. В остальных выбор ЛО так и висит))

1

Увы нет. Свой ответ ни выбрать лучшим, ни просто проголосовать за него, нельзя. И когда по истечению необходимого срока придётся сообщение о том, что надо выбрать лучший ответ, то иконки с этим действием просто не будет.

0

И я считаю, что это правильно, что автор вопроса не может сам выбрать свой собственный ответ лучшим, а то так бы все и делали - сам спросил, сам ответил, сам стал лучшим. Да и со стороны, когда вижу что человек сам себе задает вопрос и сам на него же и отвечает выглядит как-то некрасиво.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..