Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как же не дать западу поработить Россию?

Kin963 [33.9K] 5 лет назад

Русский Иван встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо американский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил из польской чашечки бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился немецким одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в американский автомобиль, купленный в еврейский кредит.

Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа+", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения.

Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на свой “АККАУНТ” и написал в блог:

"МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"

LuckyWell [14K]
Это Все вещи, созданные людьми. Людьми. А не машинками, имеющими национальность. В чем прикол, скорее всего все эти вещи, описанные Вами были сделаны по лицензии где-нибудь в восточных странах, либо в России. Лицензия тоже ведь вещь дорогая, за неё надо платить, и возникают всякие пиратки и копии)
И выбирает Иван, что же ему купить. Иной раз плюёт на это дело, да и сам себе придумает вещицу годную.
 4 года назад
комментировать
10

Забавное описание, приложенное к вопросу. Невольно вспомнилась шутка: "Запад пытался поставить Росиию на колени, но она так и продолжала лежать".

В качестве ответа можно высказать такую мысль: чтобы не дать Западу поработить Росиию, нужно перестать думать, что Запад порабощает Россию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Вопрос одновременно и смешной и серьёзный.

Во-первых, нет "английских букв" . Англичане, как и большинство стран западной Европы пишут на латинице, благодаря завоеваниям Римской империи. Английских букв и английской письменности не существует. Также, как нет белорусской или украинской письменности, но есть кириллица.

Во-вторых, когда это Япония стала запахом? У нас переместился нулевой меридиан с Гринвича в иное место?

Далее, почитайте о мировых достижениях русских, советских, российских учёных без предубеждений. И вы поймёте, что наиважнейшими из открытий были сделаны и русскими учёными.

Даже компьютер не является полностью американским изобретением, т.к. уже в 60-х года в СССР существовала ЭВМ да и беспроводная связь была.

Американцы умеют хорошо преподнести и разрекламировать свой товар, а также переманить "умные головы" к себе или украсть идею. На большее они не способны.

Как украинцы вырыли Чёрное море, так и американцы великие изобретатели.

Я бы сказал так : американцы - великие ИЛЛЮЗИОНИСТЫ. Это хорошо видно даже по их кинематографу, где практически нет достойных картин, кроме как фантастических или попросту сказочных.

В целом же вы правы, нужно поддерживать собственного производится, а не зарубежного.

Но, даже если я покупаю иностранные вещи, то это не означает, что я стою у них на коленях. Если я купил банан, разве это значит, что я завидую от Коста-Рики? Это они зависят от того, буду ли я покупать их товар или нет.

В целом же, нужно иметь свою голову на плечах, а не повторять с запада, т.к. там мало чего есть достойного.

5

Прикольный вопрос. Это получается что весь мир покорил мир. Русский, которого вы описали в вопросе, мог оказаться и японцем и американцем и германцем и жителем ЮАР и так же жителем любой другой страны нашего мира. Это планета Земля! Добро пожаловать!

Россию реально не дадим поработить. Но мы же не машины, которые бесконечным автономным источником энергии пользуемся. Все зависимы друг от друга.

5

Поздно.

Запад уже поработил Россию.

Остается не даться поработиться Востоком. Уже народу прививается любовь к восточной музыке, танцам религии. Уже внедрили кальян и полным ходом строят мечети.

Граждане обезьяне, не стоит подражать ни западу ни востоку. Вспомните о своих корнях.

Дмитрий Саленко [621]
Поздно Китайцы уже тоже в РФ.
https://www.youtube.­com/watch?v=xIBceep0­oXc
 более года назад
комментировать
3

главное- в русских корнях. Жаль что мало кто об этом вспоминает.

1

Запад делает попытки поработить нас , но они ослабевают . Идеология запада поработить весь мир не получается , так как у многих стран спала пелена западного гипноза . Но запад никак не может признать свою несостоятельность , все силы бросили на Россию , обвиняя ее во всех грехах .

Наш президент хорошо ведет внешнюю политику и Россия ни когда не будет стоять на коленях перед западом . Но нужно и не забывать , как вкрадчиво в Россию вторгается восток , а он будет похитрее запада .

Мягко стелет , но жестко будет спать .

1

Ну не знаю... у меня лично бытовая техника дома в основном японская,как и авто, охотничьи ружья - российские,на компе стоит российская РОСА Линукс,часто кушаю российские блины и сижу в российских соцсетях ну и котейка ещё отечественный:))) А ты кстати чё на российском "Большом вопросе" то забыл? Топай на Quor'у давай, не задерживайся.

1

Саркастическим ответом является заявление, что Россия должна сама закабалить Запад. А на деле этому самому "Западу" Россия и на фиг не нужна, ни как территории и ресурсы, ни как геополитический конкурент или союзник, поскольку самым главным врагом для пресловутого "Запада" является он сам, а точнее его система ценностей.

0

Вопрос был задан более года назад. Много чего за это время изменилось. Запад уже точно нас не поработит. Скорее, "угроза" идёт с Востока. Китай стремительно прогрессирует, пока мы находимся на нефтяной игле...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..