Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нежность - это лучшее доказательство любви?

Nikolai Sosiura [144K] 7 лет назад

Как ещё можно доказать человеку, что ты его любишь?

0

Зачем что-то доказывать? Нужно просто любить. Главное, чтобы это чувство было взаимным. А все остальное- нежность, ласка, забота и т. п. лишь составляющие любви.

Я думаю так. Может быть, наши мнения и не совпадают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Скорее нежность это один из способов проявления любви. И в таком качестве нежность может быть признаком любви. Т.е. где она присутствует, мы можем предполагать, что там есть любовь.

Что касается доказательства, то вы ничего ни кому не докажете, если вас просто не подпустят проявлять нежность. Скажу больше, мое мнение, доказывать любовь - полная глупость. Доказывать можно только в случае, если возникли недоразумения, например, оговорили. Тогда доказательства - это предоставление правдивых фактов, в которые могут поверить. Любовь, как понятие - вещь внутринего порядка, не знаю ни одного магазина в котором бы продавалась, та линейка, которой можно измерить силу любви. Например, еще не известно, кто больше любит, тот, кто из-за любви будет терроризировать свой объект любви, или наоборот, постарается угождать любой прихоти... При желании в первом случае можно назвать, что это не любовь, а эгоизм, а во втором случае - это комплекс самоуничижения.

2

Нежность - продукт скоропортящийся. От долгого не востребования содержимое души обычно киснет и портится.

И нежностью нужно распоряжаться активно, поскольку отдавать ее и получать ее - это чистое наслаждение.

А Любовь - это в первую очередь, заботливое действие. И что бы любить, душа должна быть наполнена любовью.

По моему нежность - это та не большая часть проявления любви которая, иногда бывает весьма сомнительная, поскольку у многих она напоминает пену, дунешь на нее - а там нежности осталось только на дне.

Но когда Вы любите-заботитесь-действуйте, переживайте, чувствуйте интерес, симпатию, теплоту и нежность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..