Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли какие-то слова, которые вас смешат, смешные слова?

Александр13 [152K] 6 лет назад

Для КВН нужна подборка любых слов, которые могут показаться смешными или нелепыми. Но не придуманные, а реальные.

Крошка Цахес [27.3K]
а Вам только русские слова подойдут? Или можно из других языков привести примеры?  6 лет назад
Александр1­3 [152K]
Нет, нужны именно русские( Можно ещё украинские.  6 лет назад
Александр1­3 [152K]
Вернее, употребляемые в русском языке.  6 лет назад
Крошка Цахес [27.3K]
Сюда сходите - http://trindelka.net­/forum/yumor-razniy/veselij-ukrainskij-yazik-ili-smeshnie-ukrainskie-slova-t3823.html.
Может, что-то подойдет.
 6 лет назад
Крошка Цахес [27.3K]
Кстати, в польском языке есть слово УРОДА, которое в переводе на русский означает КРАСАВИЦА.  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Я тоже как-то искала смешные слова, статью надо было написать. И не могла ничего придумать, прямо всё как-то вдруг куда-то подевалось. Но нашла в интернете сайт со смешными словами, посмотрите, может быть, пригодится. Кстати, после прочтения тех слов, у меня тоже какие-то смешные слова всплыли, только теперь я их опять забыла. Это такое дело, по заказу как-то не выходит, только при определённой настройке, и хорошей компании.

А вообще, в украинском языке много смешных слов, особенно когда современные "деятели" пытаются с русского языка на украинский что-то переводить.

Мне, например, очень смешным кажется слово "вогненебезпечно". Это просто какой-то буддизм - три отрицания в одном слове. Ведь можно было все эти "не" и "без" выкинуть, и остался бы смысл слова - "вогнепечно". А хмарочёс и небижчык - это воббще шедевры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Александр1­3 [152K]
Спасибо)
Ая помню, как впервые в рекламе услышали "нежить" и никак не могли догадаться, что это? оказывается насморк)
 6 лет назад
Александр1­3 [152K]
Спасибо, слова подобрали по вашей ссылке)  6 лет назад
Голубоглаз­ая юристка [194K]
Тамара, плохое качество перевода и отсутствие знания значения услышанных слов - это еще не гарантия того, что они смешные. Если так рассуждать, то уу китайцев вообще сплошной анекдот.  3 года назад
комментировать
3

Смешное слово - это любое слово, которое вы не умеете правильно читать и произносить. Чаще всего, просто от того, что не знаете значения этих слов.

Например, меня в школе долгое время смешило слово гумус, я его и выговорить не могла из-за улыбки. А еще, когда, учительница рассказывала, что и как там перегнивает...Сейчас этого уже нет.

У меня улыбку всегда вызывает украинский мат. Трясця твоїй матері, особенно, если не знать значения слово трясця. Хотя, когда знаешь, то веселит не меньше. Просто добрый язык украинский.

А трясця - трясучка на русском - вообще не лучше. А на самом-то деле о болезни речь. Видимо, зять какой-то с тещей ругался и вырвалось).

2

Русский язык в прочем как и его народ во истину велик:

Вот допустим как это можно - НЕДОПЕРЕПИТЬ ?

Или что или кто такая - ШМАКОДЯВКА )))

Или кто не знает что такое рейсфедер или штангенциркуль - как себе можно представить такие вещи?

Если в контексте рассматривать, то у токарного станка есть ШПИНДЕЛЬ и задняя БАБКА ...

2

Название русской игры БИРЮЛЬКИ мне кажется смешным,есть еще слово ФИНТИКЛЮШКА-это простая побрякашка,часто о красивой девушке,но с ограниченым кругозором, так говорят.Слово КУРДЮК-это желудок у овцы.Про человека с большим животом говорят"курдюк наел.."

Ins [192K]
А мой крестный кошку называет сикильдявка. Что-то схожее с финтиклюшкой:)  3 года назад
комментировать
2

На днях насмешило словосочетание "воробушек-социофобушек", хотя я где-то его уже слышала раньше, но забыла)))).

1

Мне нравится слово тяпка, это легкая мотыга для рыхления земли .

Почему называется тяпка я не знаю .

Может потому что надо землю тяп-тяп-тяп ей. )))

Мы так собаку маленькую и хитрющую прозвали , как мимо проходишь где она дом стережет ) она зараза тихо подкрадется и за ногу тяп и и бежать под забор. )

Не больно но неприятно, тяпка тяпнула.

0

Друг, сосед смеется с таких слов, как гудзик, панчоха, топорище, пидлога, и при этом так таращит глаза и заразительно смеется, что КВН отдыхает.

Особый хит сезона у него слово моросит.

А меня недавно рассмешило слово лифлетчик. Это работа такая. Стоять на улице и газеты раздавать.

0

вот буквально сегодня насмешило одно слово-звучит, ну прям как ругательство. Гуляли по строительному супермаркету-и вот на полке он- болторез. Незнаю,почему меня рассмешило это слово,но спокойно на этот инструмент я смотреть уже не могла)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..