Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие тонкости продажи одежды через интернет?

Iaon [9.1K] 9 лет назад

Воможно у Вас есть своя группа вконтакте или интернет магазин по продаже одежды. Какие есть тонкости, подводные камини продажи одежды через интернет? К каким трудностям нужно быть готовым начиная такой бизнес?

1

Самая главная трудность в таком деле - это привлечение клиентов.

Бывает, что и сайт сказочно и удобно оформлен и цены приемлемые, и выбор большой, а продаж нет. Привлечь клиентов при таком огромном выборе не так-то легко.

Думаю, нужно продублировать сайт, создав группы в соц.сетях: Инстаграм и ВК.

Далее, нужно хорошенько проанализировать рынок и понять, чего в избытке, а чего не хватает. Да, это могут быть детские вещи (которых полно), но вы, допустим, будете закупать одежду из Испании, Германии и специализироваться именно на этом.

Но для начала, я думаю, нужно заниматься дропшиппингом, чтобы не тратиться зря.

Сайт должен быть, в первую очередь, удобным и понятным, должна быть обратная связь (мы вам перезвоним, онлайн-оператор или хотя бы контакты, которые не нужно искать по всему сайту), должен быть выбор и наличие (периодически попадаю на сайты, на которых практически все "не в наличии").

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Первой трудностью при продаже одежды через интернет лично для меня стало привлечение клиентов.Чем больше постоянных - тем лучше. Этот вопрос вначале можно решить путем привлечения знакомых. В дальнейшем можно прорекламировать свой сайт или страничку. Это либо бесплатные посты, либо реклама за деньги. Мне было нудно постоянно постить страницу, поэтому обратилась на Адвего. Там процесс пошел быстрее.

Второе - это товар. Тут стоит отталкиваться от клиентуры. Какие вещи они могут себе позволить и захотят иметь. Не видела я смысла покупать то, что потом будет долго лежать под лозунгом "в наличии" При этом не стоит заказывать абы что. Вещь должна быть неплохого качества, служить долго. От этого будут зависеть отзывы о вас. Вряд ли кто-то будет покупать у вас вещи, если есть негативные отзывы.

Не рекомендую покупать товар на непроверенных сайтах, ну или, по крайней мере, не вносить предоплату.

Обязательно должен быть набор вещей "в наличии", поскольку не каждый покупатель желает ждать.

1

В первую очередь обратите внимание на ваш сайт. Он должен быть приятным для посетителей, удобным и простым.

Далее внимательно отнеситесь к выбору поставщика. Очень много сейчас мошенников, так что не торопитесь отправлять крупные суммы наперед. Плюс уделите время выбору самого не дорогого товара. Это ваш заработок.

Но не стоит закупать не качественный товар. Так как 60% вашей прибыли будет идти от постоянных клиентах. О каких постоянных клиентах можно говорить если купив один раз он остается недовольным?!

И удачи Вам!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..