Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
16

Чем отличаются категории семья и дом от знакомства, любовь, отношения?

Божья коровка [137K] 5 лет назад

Мне иногда бывает затруднительно определить место вопроса, так как он может подходить и в ту, и в эту категорию.

11

Категории отличаются существенно. В категорию "Семья и дом" входят вопросы о воспитании детей, семейной жизни, домашнем интерьере, дизайне, семейных праздниках, ремонте дома и т.д.

В категорию "Знакомства, любовь, отношения" входят вопросы о том как познакомиться людям, как лучше себя вести на свидании, как найти "вторую половину", как научиться любить и прощать, как правильно строить отношения с друзьями и т.д.

Понятно, что категория о "Знакомствах, любви и отношениях" в чём-то пересекаются с категорией "Семья и дом", это касается любви и отношений. Но следует так понимать, что супружеские отношения - это уже семья, а отношения до совместной жизни (проживания) - это больше относится к знакомству.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Удивительно, что на БВ семья не предполагает объединения в одну рубрику с любовью. Видимо, считается, что с любовью в семье и так всё ясно. Зато семье обязательно нужен дом. Объединение семьи и дома в одну рубрику позволяет предполагать сложную и противоречивую взаимозависимость между наличием одного и появлением другого. Пользователи могут вволю порассуждать, чем эффективнее обзавестись сначала, чтобы потом непременно получилось обзавестись и вторым - если будет на то желание и время/материальные возможности.

Название другой рубрики из трёх слов содержит только одно более или менее определённое - знакомство. Под любовью понимается всё, что угодно, включая страсть и секс. Под отношениями, видимо, подразумевается секс, не привязанный к конкретному дому и исчезающий из жизни пары с рождением ребёнка в семье.

Да, вопросы о любви в браке и доме для сожителей и в самом деле не имеют определенного места на проекте. Поскольку нюансов очень много, я бы свои сомнения разрешала при помощи модератора.

5

по моему мнению, в принципе ничем. но если немного по думать получается следующее: в категорию семья и дом, входят вопросы: о доме, интерьере, ремонте, семье, детях, как сделать уютным жилье. в категорию знакомства, любовь, отношения входят вопросы: о любви, взаимопонимании, отношениях, как познакомиться. эти вопросы похожи так как подразумевают в принципе тоже самое в конечном итоге. например после того как познакомишься, влюбишься, у тебя появляется дом,семья, дети. одно плавно перетекает в другое.

4

На сайте «Большой вопрос» имеются две относительно схожих категории вопросов: «Семья и дом» и «Знакомство, Любовь, Отношения». На первый взгляд, может показаться, что эти категории идентичны и практически дублируют друг друга. Либо кажется, что одна из них более обширна и целиком поглощает другую. Но это не так. Сопоставляя названия данных категорий, мы сможем увидеть, что они имеют разные смысловые функции. И наполнены, в идеале, различающимися вопросами:

Семья и дом.

1) Всё, что касается уже образовавшейся семьи: поведение и взаимоотношения супругов;

2) Семейные дела, занятия, традиции;

3) Вопросы обустройства и поддержания в должном состоянии быта;

Знакомство, Любовь, Отношения.

1) Всё, касающееся зарождения и развития досемейных и внесемейных отношений между мужчиной и женщиной, от самого первого флирта до серьёзнейших совместных решений. А также любовь во всех её проявлениях, вне семьи и внутри семьи.

2) Ссоры, примирения, расставания, встречи, измены, прощания и прощения.

Обе категории занимают свои ниши. И если пересекаются в чём-то, но ничего страшного и хаотичного из-за этого не происходит.

2

Знакомство любовь отношения эти слова говорят сами за себя СЕМЬЯ это великое слово которое не просто получить это большой "труд"нужно уметь понимать прощать любить дружить ухаживать я не говорю уже о обязанностей домашних обеих сторон.Счастья когда вся семья счастлива.Вы принемаете друг друга такими какие есть.В отношениях когда вы просто встречается у вас нет не каких обезателств...есть влюбленность настоящая любовь появляется тогда когда появляется СЕМЬЯ!!!а когда появляются дети в семье ещё и рождается чувства благодарность друг к другу за то что подарили звание родители а дети это великое счастье

2

Как я разделяю вопросы по рубрика "семья и дом" и "знакомства, любовь, отношения". Ну со знакомствами все понятно. С домом-тоже. Сложности в выборе между семьёй и отношениями, любовью. Для меня, все что касается отношений двух партнёров, даже если они уже семья-это к категории отношения. Что касается ситуаций, связанных с мужем и женой (для меня это то,что невозможно между просто девушкой и парнем, например, раскиданные носки мужа или муж не наточил ножи)- то это к категории семья. Также отношения с мамами, бабушкам и прочими родственниками относятся к категории семья.

2

В понятие семья и дом, относятся отношения которые уже состоялись и закреплены, либо браком, либо стабильным сожительством. При них отпадает поиск по определению, а как правило решается проблема как уже сохранить то что уже завоевано.

Знакомство, любовь и отношения, это либо те отношения которые находятся еще в зачатке, либо те которые нужно: создать, найти или завоевать.

2

В категорию "семья и дом" я всегда отправляю вопросы,которые касаются детей,их воспитания,бытовые вопросы по созданию уюта в доме и т.д.Категория "знакомства,любовь и отношения" подразумевает отношения полов.Вот собственно и все отличия.

2

"Семья и дом" это вопросы, относящиеся к отношениям супругам, к бытовым вопросам между супругами. А "Любовь и отношения" - это романтика, нежные встречи и первые робкие шаги в интимной сфере!

1

"Семья и Дом" это более скучная и я бы сказал унылая категория, которая касается только глубоко женато-замужних индивидов, а категория ЗНАКОМСТВА ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ куда интересней и разнообразней. К тому же отношения между людьми бывают не только в унылых браках. Лично мне эта категория в 100 раз интересней рутинной "Дом и сЁмья".

1

ну как чем ? знакомства , влюбленность- на начальном этапе, ни к чему не обязывают, ветер в голове, а семья ,дом-это уже серьезно. у каждого свои обязанности, нужно уже уметь уживаться. принимать друг друга, уважать и работать работать работать над отношениями, чтобы они не пропали, а приносили плоды

0

А я думаю, что категория "семья и дом"- это всё, что касается семьи, детей, семейной жизни, быта, домашних дел, а "знакомство, любовь, отношения"- это буквально знакомства и любовь, с ударением именно на Знакомство.

Хотя, я когда формулирую вопросы, о семейных отношениях (мама, брат), то тоже всегда испытываю затруднения с определение категории. Решаю по принципу: кто живёт со мной- "семья", кто отдельно (хоть казалось бы и члены семью) - их в "отношения"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..