Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что бы Вы себе приобрели? Шубу, дубленку или пуховик?

albitskaya [684] 6 лет назад

Как Вы считаете, что наиболее актуально при выборе покупки зимних изделий для человека со среднем уровнем заработной платы? Прошу ответить развернуто, перечислив основные критерии выбора того или иного товара.

Шуба

Дубленка

Пуховик

Снежная Королева 2 [64.2K]
лучше польто  6 лет назад
шуба и дубленка уже не модно,потому что животных убивают как в первобытные времена. Пуховик в СССР считалось рабочей одеждой дворников,дорожных рабочих и прочих.А так польто немного на воротник -красиво очень,но это же не на целую шубу животных нужно.  6 лет назад
albitskaya [684]
но в пальто холодно, когда на улице от -15  6 лет назад
ничего подобного,если пальто зимнее и не до колен,а если будет до колен,то и в шубе такой тоже холодно.  6 лет назад
комментировать
1

Очень многое зависит от того региона где вы живёте и ваш образ жизни.

Если зимой больше сырая погода и вам чаще приходится ездить в общественном транспорте,то лучше из всех перечисленных конечно же -пуховик.Если зима сухая и очень холодная то- шуба(хотя для транспорта конечно вещь не совсем подходящая).Дублёнка по моему мнению является средним вариантом между пуховиком и шубой.Если вы человек со средним достатком,то конечно вариант между пуховиком и дублёнкой.

Но в идеале конечно же лучше иметь все три варианта на все случаи жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
albitskaya [684]
Все правильно и нет. В дубленках разочарована в связи с тем, что их приходится менять каждый сезон. Вроде дешевле чем шуба, а за пять лет получается, что дороже. Моя первая шуба верой и правдой, при постоянной носке прослужила мне 7 лет.  6 лет назад
комментировать
14

Для меня дублёнка стоит на первом месте. Все говорят, что её трудно чистить, а я очень даже просто чищу её. Беру мыло хозяйственное, щётку одёжную, губкой наношу мыло с водой, щёткой чищу, сухой тряпочкой вытираю насухо. Очень не сложно. Дублёнка тёплая, лёгкая, красивая и презентабельная. В морозы прекрасно спасает от холода, и в сырую погоду тело не зябнет в ней, как, например, в шубе или пуховике.

3

Однозначно для человек со средним доходом дубленка или пуховик.

Шуба - это дорого. И непрактично. Ей нужен особый уход, ее не везде наденешь, скажем, поехать с друзьями покататься на ватрушках, уже нужно что-то другое. А пуховик - вещь на все случаи жизни, если представительская планка не завышена.

Дубленка - промежуточный вариант. При удачном подборе по фигуре и приличном качестве, она прослужит лет 7-8 и не потеряет вида, в отличие от пуховика. Она прекрасно греет, под нее не нужно тонну одежды.

К слову сказать, у меня есть все виды этих зимних изделий. Шуба так и висит в шкафу, редко ее ношу. Пуховик - удобно, но лично меня, как воображулистую девушку, раздражает его сугубая спортивность. Хотя многие подруги из пуховиков не вылазят. Но для меня дубленка - это самое любимое, именно в ней я чаще всего хожу зимой.

Важен и возраст.

Если в целом говорить, то, судя по моим друзьям, знакомым со средним достатком до 30 лет, все выбирают пуховики, люди постарше предпочитают дубленки. Все-таки, молодежь ведет более подвижный образ жизни, пуховик удобнее.

albitskaya [684]
У меня была не одна дубленка, но как раз их я и не считаю долгоиграющими вещами. Метро, транспорт - капля грязи и не помогает ни одна химчистка, особенно если учитывать тот факт, что мне нравятся светлые тона. В этом году купила шубу (енот)....+ есть пуховик для погоды дождь и слякоть.)  6 лет назад
ХартБит [40.8K]
Гм. У меня черная, уже семь лет хожу. Пора бы уже поменять... А светлые вещи - это вообще непрактично, я сама люблю белое, так всегда приходиться иметь два комплекта. Чтобы быстро можно было поменять.
Ну, я почему-то недолюбливаю шубы. И никогда больше не куплю себе, будь у меня хоть мильен.
 6 лет назад
ХартБит [40.8K]
Дополню еще, почему дубленка. У нас бывают морозы и минус 30, и минус 40, и мокрый снег, погода зимой совершенно непредсказуема, и в любую погоду я бываю на улице, а я терпеть не могу свитеры с высоким воротом, шарфы и прочее, что на шею. Так вот, дубленка с высоким воротом длиной чуть ниже колена - самое удобное. Я надеваю под нее только хороший плотный трикотаж с длинным рукавом, облегающее нижнее белье, и больше ничего!
В общем, и тепло, и подвижно.
 6 лет назад
комментировать
2

Хорошая шуба, это дорого и не практично. Т.к. в последнее время зима у нас непредсказуемая, может и дождь идти. Дубленка хорошо тепло, но тяжелая, неповоротливая, и хорошая тоже будет стоить приличную копеечку. Пуховик практично в любую погоду, и дождь и снег и совсем бесснежная морозная погода. Так же надеть пуховик можно под любую одежду, и джинсы, и платье и тд. Только выбор пуховика должен быть тщательным, дешевые вылазят и не держат температуру. В последние годы мой выбор пуховик. Шуба весит только для выхода так сказать в свет, дубленку уже пару лет не надевала. А пару пуховиков приобрела и вполне довольна, можно надеть и на работу, и погулять, и при активном отдыхе тоже незаменимая вещь.

albitskaya [684]
Да, пуховик, как не крути, а очень важная деталь в любом гардеробе.  6 лет назад
комментировать
1

Я люблю удобные, красивые и практичные вещи. Если выбирать что-то одно, то я бы приобрела очень качественную искусственную дубленку. Дубленка легкая, удобная в носке и за ней легко ухаживать.

Можно пальто на синтепоне типа пуховика. Пуховик тоже хорош, но со временем пух либо сбивается, либо начинает лезть по швам, стирать его не рекомендуют, только чистка. Пальто на синтепоне практичнее в носке и в уходе. Шуба - вещь непрактичная. Можно иметь в шкафу для сильных морозов или редких выходов.

1

Собственный опыт показывает, что пуховик самый востребованный. Потому что есть шуба, дубленка и пуховик - носится в десятки раз чаще именно пуховик, он легкий, удобный, у него мягкий плечевой крой, что немаловажно при вождении машины (в дубленке мне неудобно, в шубе тем более). Так что покупать буду только пуховик определенного, зарекомендовавшего себя фасона. И еще его можно постирать и взбить заново.

0

При изготовлении шуб из натурального меха - шерсть со шкурой сдирают с живых животных.

Конечно пуховик. В пуховике много раз катался на горных лыжах и сноуборде. Он лёгкий.

При изготовлении пуховика не снимают шкуру с живых зверушек которые мучаются, испытывают боль и умирают выброшенные на свалку.

Странно, что производство, продажу шуб и шкур не запретили на основании УК РФ ст.245 "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних"

К сожалению видно, что дела заводятся больше в отношении кошек с собачками.

Вот видео о том как издеваются над животными при изготовлении шуб:

https://vk.com/video-97437077_171661795?hd=1&t=12s

0

Из списка сразу удаляю дубленку, мне неудобно ее было носить и больше не хочу приобретать ее никогда. Мокнет и следы видны при мокром снеге, а у нас как раз такой климат и это не редкость.

Шубу у меня есть облегченный вариант и я ее ношу в морозы, ну уютнее мне в ней что ни говорите, теплее и приятнее, у меня из мутона и долго служит, но редко ношу морозы не часто бывают.

Пуховик самый мне необходимый по нашему климату и удобный, он плащом у меня, хотя не против иметь второй укороченный вариант для коротких непродолжительных пребываний на улице.

0

На данный момент у меня в гардеробе есть и шуба, и дубленка. и пуховик.

-мутоновая шуба длина до колен.Красиво сшита,смотрится богато, но холодная.Я разочарована покупкой Носить можно только при -5 градусов.

-пуховик обыкновенный,покупался 5 лет назад .как-то уже фасон не в моде.Но очень теплый на пуху ходить можно в 20 градусный мороз.

-дубленка 10 летней давности.Тяжелая ,но теплая берегу на сильные морозы.

А сейчас бы я купила дубленку- для зимы это лучший вариант

albitskaya [684]
Однако очень качественные у Вас вещи, если прослужили так долго. Не подскажете секрет по уходу?)  6 лет назад
аллюр [8.7K]
Особых секретов нет я работаю рядом с домом редко пользуюсь общественным транспортом.  6 лет назад
комментировать
0

Шубу не нашу, так как вообще против натурального меха. Не могу носить на себе трупы. Дубленка действительно изжила себя. А вот, пуховичков сейчас на любой вкус. Столько разных. Аккуратнинькеи и фигурку подчеркнул, или наоборот лишнее скроют. И тепло в нём. Да и не жалко если долго не проносится заменить на следующий год на другой. А вот пальто у меня только на весну и осень, зимою рискуем без своих достопримечательностей остаться.)))

albitskaya [684]
а дубленка это не шкура убитого зверя?  6 лет назад
Volna-luna [51.2K]
то же самое, только с вывернутым мехом. Но даже, кто и носит натуральные вещи, дубленка стала не актуальной. Она быстро залащивается и что плохо к ней почти нечего применит, чтобы привести после в надлежащий вид.  6 лет назад
комментировать
0

Думаю, что я тоже подхожу под средний уровень. Тем не менее шубку тоже хочется поносить, потому что красиво. За шубой ездила в другой город, там получилось тысяч на 12 дешевле, чем у нас. У меня шубка из бобрика (как мне сказали). Но везде таскать шубку (особенно по автобусам, жалко, поэтому сейчас хочу купить пуховик. Он удобнее, теплее, не жалко надеть на прогулку с детьми, в лес, поехать куда-то в автобусе, на машине.

0

Пуховик тоже с меховым воротником чаще всего бывает) Ну парку себе купите - теплый, демократичный вариант для разых возрастов. Очень доступные по цене - в елена фурс 20-30 т.р а все-таки теплее, чем в пальто, и не так банально как пуховик.

0

а я себе вот такой пуховик с мехом енота купила http://art-sk.ru/products/miss_fofo_zimnij_krasivyj_puhovik_zhenskij_s_mehom_eno­ta относила сезон зима 2016-2017 очень довольна приобретением. Красивый цвет, шикарный мех, теплый.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..