Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди спят, а не бодрствуют круглосуточно? Зачем сон?

Проповедник [96.5K] 9 лет назад
2

Сон нужен для восстановления сил. Это очень редко какой человек может обходиться практически без сна. Сон - это по идее уход в бессознательное. Именно во сне человек "переваривает" всю накопившуюся за день информацию. А утром со свежей головой снова начинает думать, работать, учиться, получать новую информацию и т.п. Не зря говорят, что "утро вечера мудренее". Почему? Потому что за ночь во время сна мозг освобождается (все накопленное за день уходит в подсознание). И вот почему мы иногда видим сны..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Человек - живой организм, требующий восстановления после трудного насыщенного дня. Именно сон, а не просто лежание на диване с пультом в руках, помогает организму восстановить силы. Мы ходим, занимаемся спортом, активно проводим день, напрягаем свои умные извилины на работе, занимаемся домашней работой. Хотите быть здоровым и хорошо выглядеть - спите столько, сколько требует ваш организм, не морите его бодрствованием насильно.

1

Я отвечу кратко:не зря был создан день и создана ночь.Во сне и в темноте у человека вырабатывается гормон,отвестственный за состояние нашего иммунитета.Невыспавшийся человек слабеет перед различной инфекцией,а долго не спящий (по принуждению) человек погибает.

0

Я думаю, что дело в душе. Она даёт организму силу и энергию для жизни, но днём человек живёт во внешнем мире, видит, слышит, взаимодействует с миром. Во сне все чувства отключаются, дужа запирается внутри тела и оздоровляет его.

Но возможно, что телу нужно просто какое-то время бездействовать, чтобы восстановиться и дольше прослужить. Например в мышцах при большой активности накапливаются ненужные вещества, отходы, от которых нужно очиститься.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..