Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Разводиться с мужем, если после рождения ребенка, он спит в другой комнате?

Джоконда [1.5K] 4 года назад

Стоит ли разводиться с мужем, если после рождения ребенка, он спит в другой комнате?

текст при наведении

Цой Елена [920]
Зачем сразу разводиться. Я заметила, у многих моих подруг, соседок и знакомых, после рождения ребенка, мужья в другую комнату убегают. У меня была такая же ситуация. Но потом все наладилось как то само собой. Мне даже порой было самой удобно что муж убегает. Так как он сильно храпит и будил нашу малышку.  4 года назад
Джоконда [1.5K]
У меня муж не "убегает" как вы заметили, а он реально перебрался в другую комнату сразу после рождения ребенка, понятно, что первые два месяца спать с мужем мне и не хотелось и не моглось, но потом я захотела снова спать вместе, конечно секс у нас есть, но мне хочется как и раньше вместе спать, муж рано встает на работу и говорит, что не может спать с нами из-за этого, но ребенку уже год с лишним и он не очень то мешает спать по ночам, пару раз проснется, дал ему соску и он дальше спит, а муж так и спит в другой комнате, потому что ему уже стало так удобно. Не вижу я выхода пока из сложившейся ситуации...  4 года назад
Edgar Metzengers­tein [67.1K]
Ну как, догадались не разводиться? Мы с женой часто в разных городах спим, а не то что в разных комнатах. И ничего - четвертого ребенка хочет.  2 года назад
Екатерина2­689 [15.2K]
Автор, как у вас дела? Всё наладилось с мужем? Хотелось бы, чтобы у вас всё хорошо было.  более года назад
Kredo [36.1K]
А эта, тонкой души женщина не догадывается, что ее мужу с утра на работу вставать и целый день работать, ребенок за ночь несколько раз просыпается, а иной раз не спит всю ночь. Муж может бережет ее после родов, и ушел из спальни, чтобы не возбуждаться.  10 месяцев назад
комментировать
2

Не думаю, что это веская причина для развода. Я в свое время тоже думала, что муж будет спать со мной и малышом. Но когда родился ребенок, поняла, что нам совсем не удобно спать втроем и я совсем не высыпаюсь. Муж спит крепко и его в принципе плач ребенка спать не мешал. А вот мне пол ночи приходилось успокаивать ребенка, а вторую половину - толкать папу, чтобы не храпел. Потом все это мне надоело и папа стал спать в отдельной комнате. Это, конечно, отдаляет неким образом супругов, но уж точно не служит поводом для развода. Может муж просто не высыпается или ему неудобно, недостаточно места, а может боится придавить ребенка во сне и из-за этого тоже плохо спит. Попробуйте выяснить причину, чтобы между вами была ясность. Если это одна из перечисленных причин, то как только малыш станет менее беспокойным, то Ваш муж к Вам обязательно вернется в постель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Джоконда [1.5K]
да мужу просто стало так удобно, да он рано встает и отдыхает в другой комнате, но из-за этого мы очень сильно отдалились и я думаю, что просто он уже не хочет меня как женщину, ну а зачем же жить со мной? По сути мы просто соседи, я с ребенком целый день, а он на работе, вечером приходит и "отдыхает" в другой комнате, до нас ему мало дела, он же устает деньги зарабатывает, вообщем какой-то замкнутый круг...  4 года назад
ГОВОРУША [4.9K]
Прошло немного времени, надеюсь, вы нашли подход к мужу. Возможно, вы до рождения ребёнка уделяли мужу много внимания, а тут - раз - и внимание резко сократилось. Постарайтесь это восстановить, придётся поднапрячься для этого, одновременно не уменьшая внимания к ребёнку. А то получится, что ребёнок уйдёт в другую комнату. ))  4 года назад
комментировать
5

Ну проблема то наверно состоит не в том, что муж просто спит ночь в другой комнате, а скорее потому, что он отдалился от жены, уделяет мало внимания, не ласковым стал. Если это действительно так, значит нужно донести до мужа переживания и выслушать прежде всего его самого. Кто знает, может ему тоже есть что предъявить жене).

3

Радует, что вы стараетесь разобраться и найти правильные пути к построению гармоничной семьи.

Хранительницей огня в пещере обычно была женщина, и хранительница огня Любви в доме - она же. Это ваше главное предназначение, и этому полезно учиться всю жизнь.

У вас есть не только муж, с которым вам хочется всегда быть в идеальном контакте. Есть ещё и ребёнок, и друзья, и родители... Но с ними вам не нужно спать в одной постели, чтобы этот контакт был прочным, так ведь? Есть другие способы сохранять контакты прочными. Надо их развивать.

У вас с мужем может оказаться разным способ проявления своей любви и привязанности к другому человеку. Их несколько. Один из них - это вербальный. Когда человек любит, чтоб ему 200 раз на дню говорили слова любви. Судя по американским мелодрамам, у них там все вербальщики. Хотя, на самом деле, может, не все, а только сценаристы и режиссёры. ))

Второй - тактильный. Это когда человеку нужны физические прикосновения, чтобы чувствовать любовь супруга или родителя. Дети, кстати, очень нуждаются в физическом контакте, чтобы чувствовать себя любимыми и защищёнными, поэтому они так часто "ластятся" к маме и папе, просятся "на ручки".

Ещё один заключается в проявлении заботы. такому человеку могут быть, например, не понятны "телячьи нежности", сюсипусянья и поцелуйчики, а свою любовь он выражает в каких-то действиях: например, подложил подушку, чтобы вам удобнее было сидеть в кресле, принёс бутербродики и чай в комнату, даже если вы и не просили, сделал закупку продуктов, не напрягая вас, пропылесосил комнаты, починил будильник... Или просто принёс заработанные деньги. В пещеру. И ждёт, когда вы станцуете вместе у очага по этому случаю.

Какой способ проявления любви присущ вам? Ему? Ребёнку? Вашим родителям? Это интересная психологическая задачка, которую хранительница очага Любви может решить. Задачка непростая, требующая постоянного совершенствования. Пока вы её будете решать, можете отложить на потом огорчения, что вы не ночуете в одной постели с мужем. Или отменить их насовсем. Потому что вы найдёте другие способы удовлетворения своей тяги к тактильному проявлению любви: посидите в обнимку перед экраном или монитором, поваляетесь втроём под солнышком на траве, или просто будете гулять, взявшись за руки...

Совет: почитайте "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры" Джона Грэя. Он мудрый психолог. И его же "Дети - с небес".

3

Это далеко, точнее вовсе не причина. Обычно маленький ребенок спит рядом с мамой. Когда совсем маленький его надо и ночью регулярно кормить. Или просто у ребенка пучит животик и он просыпается и плачет. И мама и папа просыпаются. Только вот у мамы есть потенциальная возможность взремнуть днём. А у папы скорее всего такой возможности скорее всего не будет, потому как надо работать, зарабатывать деньги для семьи. А если при этом еще надо работать головой или работа требует постоянной внимательности, то папе будет очень трудно. Просто папе надо ночью отсыпаться, отдыхать. А развод по этой причине - просто глупость.

3

Это не причина для развода. У нас с мужем детей еще нет, и мы спим в разных комнатах, так как у мужа очень плохой сон, ему нужно спать одному. Вначале для меня это были дико, и больно, но потом все прошло, и отношения от этого нисколечки не испортились, наоборот, только окрепли. За ночь друг по другу соскучимся:-))

2

Спать с женой это не уважать ни себя ни жену. Эта нелепая традиция пошла со времён СССР и коммуналок, когда просто некуда было поставить ещё одну койку, вот родители и втюхивают этот бред своим деточкам- мол мы спали вповалку и терпели храпы и кишечные запахи и Вы, деточки, терпите. А ведь это по сути очень хреново. Пока люди не станут уважать себя и своих супругов так и будет жизнь в браке унылая и однообразная и БЕЗ СЕКСА!!! А Вы, коли уж так Вас научили, лучше разводитесь, лично меня ни одна дамочка не заставит с собой спать, я считаю, что спать с женщиной могут только импотенты, женщина, если её уважаешь в постели не для спанья, есть более интересные вещи. А если хотите быть желанной хотя бы три года лучше спать достойно, а не по шаблону! Разводитесь!

2

А что здесь такого страшного?Может,он просто хочет нормально выспаться.Чтобы результативно работать,и обеспечивать материальное положение семьи на должном уровне-нужен полноценный отдых.

Вам нужно просто поговорить на эту тему-как ни странно,но многие супруги выясняют проблемы и пути их решения именно путем разговора друг с другом.

1

А почему он спит в другой комнате? Причины-то могут быть разные.

У нас, когда родилась старшая, я иногда спала отдельно на другой кровати. Ложилась покормить и вырубалась вместе с ней, особенно если она до этого 2-3 часа орала из-за живота. Вот так мы спали несколько недель раздельно. Иногда расходились по разным комнатам, чтобы у него была возможность выспаться перед работой, я то могла и днем потом вздремнуть.

Сейчас у нас двое детей. Иногда залазиют к нам на диван - тесно, жарко, ухожу в итоге на их кровать двухъярусную. Как-то муж спал одно время на полу из-за жары, а я на диване.

У меня с мужем тоже не все гладко бывает, но как-то мыслей о разводе у нас не возникало, хотя бывает что спим раздельно, но это редко и уж никак не причина для развода.

P.S. Если в интимной жизни у вас все в порядке, то не вижу смыла для развода. Может вам просто спросить его, почему он не спит с вами? Может это самая банальная причина выспаться, и непосредственно к вам и браку не имеет никакого отношения.

1

Я думаю не стоит так сразу разводиться. Попробуйте поговорить с мужем-чтобы он стал спать с вами снова. А ребёнка в детскую кроватку. со временем ребёнка в другую комнату, а вы с мужем будете спать вдвоем в одной комнате. Это всё решаемо,нужно просто перетерпеть и поговорить с мужем. Ну и повторюсь-сходите к семейному психологу. Может отношения испортились, охладели? Нужно наладить интимную жизнь-вы пишете в комментариях, что она испортилась. А у него никого нет? Например ,любовницы? По вашим комментариям под вопросом мне лично вообще показалось что он вас разлюбил и ходит налево-а ребёнок и его плачь-это просто отмазка чтобы с вами не спать-ни в прямом, ни в переносном смысле. Вы об этом не думали? Надеюсь у вас всё наладится и муж снова будет спать с вами в одной кровати, а ребёнок в своей детской кроватке будет спать.счастья вам! Пусть у вас всё будет хорошо!!!

1

Да в общем-то не нужно. Страшного в этом ничего нет. Просто рождение ребенка полностью подчиняет под себя режим ухаживающего человека, от него никуда не отойти практически, с ребенком уже не будешь делать то, что захочется как раньше и спать не ляжешь, когда захочешь. Все это ложится грузом чаще всего на маму, папа продолжает жить дальше довольно свободной жизнью. Даже если просто спать с ребенком в одной комнате, то уже не пошумишь и телевизор не посмотришь, да и плач разбудить может, вот и уходит в другую комнату, чтобы дистанцироваться и дать свободу своей жизни. Ребенок подрастет, не будет нуждаться в таком внимании и все наладится.

1

Мне кажется, что вашему мужчине не хватает от вас внимания. К сожалению, очень многие молодые мамы полностью отдаются ребенку, забывая о том, что она еще и жена.

Если у вас такой случай, и вы замечаете, что мужу чего-то не хватает в отношениях, то можно оойтись без развода, достаточно лишь показать мужу, что он вам не безразличен.

Просто поставьте себя на его место.

Хотите чтобы он спал с вами - сделайте так, чтобы он этого хотел. Может, ребенку пора перебраться в свою личную кроватку, отдав папе его законное место?

1

Конечно! нет!!! нужно поговорить с мужем, обсудить, узнать почему он спит в другой комнате,, сказать что вам его не хватает.

Возможно он был не готов к рождению ребёнка, возможно он ревнует к ребёнку причин может быть много.

Или сходить на сеанс к психологу, если он современный муж то согласится для блага семейного благополучия.

Не затягивайте поговорите с ним, всегда можно договорится, всегда легче всего развестись, разойтись, а вот сохранить отношения гараздо сложнее.

1

хм...это повод задуматься...а в чем причина этого поступка...ему мешает спать детский плач? на мой взгляд это не правильное решение, ведь тем самым муж отдаляется от семьи. Может он через какое то время решит что он есть будет отдельно, так как обмазанный ребенок портить ему аппетит или быть может ему не нравится смотреть на то как вы ребенка грудью кормите..

проясните причину и постарайтесь объяснить мужу что спать нужно вместе, да бы вы семья

Джоконда [1.5K]
ребенку уже годик с лишним и поверьте я уже не один раз пробовала и разговаривать и до скандала дело доходило, он даже какое-то время реально спал вместе с нами, но потом нашел какую-то причину и опять улизнул, вообщем меня это уже не устраивает, снова говорить с ним об этом я не могу, у него начнется привычная песня: "я рано встаю, мне нужно отдыхать и т.д.", а из-за этого портится наша сексуальная жизнь, что делать не знаю...  4 года назад
Biene [33.8K]
вы знаете, я представить не могу если муж будет ночевать от нас с сыном отдельно. Он все время говорит как я без вас, ведь мы семья, и в горести и в радости.
Мне кажется что если у вас возникает все сново и снова, то это действительно повод задуматься. Боюсь влезать туда куда не следует, но создается впечатление что мужу все едино и вы и ваш ребенок. На мой взгляд нужно вам резком менять свое отношение с мужем, отношение в семье. Мне кажется что все катится в низ по наклонной. Подумайте сами что можно делать что бы оживить ваши отношения с мужем, может изменить внешность, постарайтесь показать себя так как ваш муж еще вас не видел. Пока все еще на плову, тяните все , карабкайтесь. Посмотрите может что в инете найдете, может вам мама что-либо подскажет
 4 года назад
комментировать
1

А что - думаете что после этого развода при маленьком ребенке найдется посторонний мужчина, который будет спать в комнате с Вами и ребенком, если так - то конечно нужно разводится, что время терять. Вероятно он просто не высыпается из за плача ребенка, а ведь утром на работу, можно иногда попросить о помощи - но все равно мужчина должен высыпаться.

1

А почему сразу разводится, поговорите и выясните в чем причина такого его поведения и если ее (причину) нельзя устранить тогда развод. Стоит рассмотреть сначала все возможные варианты решения проблемы, а не только развод

1

вам надо поговорить ,и узнать суть проблемы ,это тонкий вопрос тут главное не паниковать и не орать а просто спокойно все обсудить

0

Сразу разводиться не надо. Я например, сторонница, чтобы у каждого было свое место. Поэтому ребёнка ложу с нами в кровать крайне редко. Пусть спит в своей. Опять же что значит отец работает. Надо помнить, что декретный отпуск-это не отпуск где нибудь около моря. Маме тоже нужно иногда отдыхать. Если проводить целый день с ребёнком, устаёшь не меньше, чем на работе. Даже больше. Считаю, что ночь с ребёнком должна быть общей)) поговорите с мужем, появление ребёнка всегда испытание. Думаю он вас поймёт и вы придёте к согласию)

0

нет конечно, разве это повод сразу разводиться? может быть он сильно устает на работе и ему важно высыпаться, может быть у него тяжелый умственный труд на работе, но и сходи в его комнату, после того как ребенок уснет, понравится, сам вернется в твою комнату. Тут все так индивидуально, нужно выяснить почему он спит отдельно

0

Смотря почему он отказался с вами спать. Мой тоже первое врем спал отдельно. Потому что постоянно вставала к ребёнку, а он мешал мне высыпаться, поэтому был отправлен на диван. Одна я спала гораздо лучше, во врем бессонных ночей. И причин для развода тут нет, если только вы не перестали любить друг друга.

0

Если у вас такие мысли (о разводе) будут возникать по любому поводу, то боюсь, что долго ваш брак не продержится. Муж спит в другой комнате - значит он просто устал от плача малыша, от ваших бесконечных подъемов к ребенку... Это нормальное положение вещей! Многие через это прошли. А вы разводиться...

0

Охладел, отдалился, что за бред? Ему на на работу утром вставать, а вы скачете к ребенку, каждые 3-4 часа. Ребенок то плачет, то крутится, то покормить.

Пожалейте мужа. Это у вас - декретный отпуск, а у него работу никто не отменял.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..