Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стали бы рыться в мусорном контейнере в поисках случайно выброшенной вещи?

Озерная 23 [92.4K] 10 лет назад

Подруга, выбрасывая мусор, хорошо размахнулась и... вместе с мусором случайно зашвырнула ключи от квартиры, которые были на пальце. А надо заметить, что мусорный контейнер с хороший кузов самосвала. Разочарованная, она потопала домой, так и не рискнув копаться в мусоре. Хорошо, мама была дома. Пришлось делать новый комплект ключей. Приходилось ли вам случайно выбрасывать нужные вещи и искали ли вы их в куче мусора?

категория: другое
3

Да я постоянно около нашего контейнера и в нем тоже бываю. Иду в магазин, мимо контейнера,выкидываю мусор, вместе с сумкой и кошельком -понятное дело, иду выкапывать. Хорошо зима- в снегу руки помоешь,быстро все купишь и домой, соседи смеются, говорят конкурент я теперь местным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Смотря какая вещь была выбрашенна. Я бы не стала. Брезгливая слишком. Будь-то золото, деньги, ключи и т.д. и т.п. А если бы мне эти вещи действительно были важны - попросила бы кого-то сделать это вместо меня. Не просто бесплатно, конечно. Подруга правильно сделала. Ведь можно просто сделать дубликат ключей.

3

А я бы порылась в поиске ключей. Когда жила в квартире родителей был очень небезопасный район, много грабежей, убийств. Если кто-то найдет ключи, может поискать дверь и реально грабануть. Сейчас когда квартиры съемные как-то все равно, не стала бы рыться.

1

Подруга рассказывала недавно как её свекровь случайно выбросила в мусорный контейнер вместо пустой коробки - новую упаковку с дорогими, недавно купленными, таблетками. Пришлось доставать с самого дна контейнера, когда узнали о случившемся, он был заполнен не сильно. Я бы, наверное, не рискнула такой подвиг совершить или попросила это сделать бомжа (их много по помойкам шарится, однажды наблюдала, как они совершают обход от одного мусорника к другому, им порыться не составит труда, ещё и заработать денежку смогут, будут благодарны).

1

Вероятно за ключами может и полезла бы. Исключительно с целью безопасности. Ведь на ключах у меня таблетка от домофона , а если ее поприкладывать к домофонам близлежащих парадных, то легко можно вычислить и квартиру. Поэтому тут два пути. Либо менять замки, либо искать ключи.

0

Случайно вместе с мусором выбросили пакет с приготовленными документами, хорошо не столь важными. Но пришлось порыться в мусорном контейнере. Благо что мусор ещё не вывели. Так что в любом случае, если отправил что то нужное, придётся переступить через себя и поискать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..