Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать при боли в сердце?

Екатерина- [16.1K] 6 лет назад
predator24­33 [6.9K]
Я пил таблетки Панангин,мне очень помогло.  6 лет назад
комментировать
1

Боль бывает вызвана со стороны сердечно-сосудистой системы, но может носить неврологический характер. Если кардиограмма была всегда хорошей, биохимический анализ на электролиты тоже хороший, но все дело в нервах. Нужно пить валерьянку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обычно боли в сердце возникают при физическом или психоэмоциональном перенапряжении. Поэтому, в первую очередь, необходимо прекратить любое днцствие и постараться успокоиться. Боли в сердце говорят за ишемию (недостаток кислорода в тканях), поэтому откройте окно/впустите свежий воздух.

Если это не помогает, то можно применить таблетку нитроглицерина (но, осторожно, гипотоникам лучше не пить, а остальным не более 6 таблеток).

Если нет эффекта, то звоните в скорую, возможно это инфаркт миокарда.

1

Если боли ежедневные, возникают при физической нагрузке или без нее, все равно нужно обязательно идти к кардиологу, сделать ЭКГ и поносить сутки Холтер, то есть сделать суточный мониторинг. И на основе всех этих данных врач назначает лечение, это может быть еще и стресс-эхокардиография, если обнаруживаются признаки ишемии.

Во всяком случае все равно лучше проконсультироваться с кардиологом.

1

Часто боль в сердце вызывает неправильное сидение за компьютером. У меня такое часто раньше было. В таком случае нужно выровнять спину, облакотиться назад, а ещё лучше - полежать немного на кровати. Чтобы все мышцы растянулись. Тогда боль исчезает. Но это касается лишь боли, вызванной неправильным сидением. Как сказанно выше, это могут быть проблемы сложнее.

0

При болях в сердце как вариант могу предложить выпить немножко крепкого напитка, например 100 грамм водки. Так же традиционно можно положить под язык таблетку Валидола. Если болит сердце при определенных движениях или в определенном положении тела, то рекомендую обратиться к врачу, так как с сердцем лучше не шутить и обследоваться.

0

Если боли в сердце незначительны то можно положить под язык таблетку валидола или желатиновую капсулу корвалмента. Хотя это не сильное средство. Так же можно выпить капли корвалол или валокардин, они немного успокоят, снимут тревогу. В более серьезных случаях нужно выпить нитросорбид или нитроглицерин и вызвать скорую помощь.

0

Первое и самое простое - положить под язык таблетку валидола. Зачастую она помогает прекратить боль. Но если сердце продолжает Вас тревожить, лучше вызвать скорую или обратиться на прием к кардиологу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..