Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли у вас домашние животные, и сколько стоит уход за ними?

Юля Топ [183] 9 лет назад

Слышала, что уход и содержание питомца сейчас стало очень дорогим, правда ли?

0

На моих кошек уходит около 5 тысяч рублей в месяц. Корма, игровые домики( хорошо что только раз в год), игрушки мелкие но почти каждый день новенькая, наполнители для лотков, меры профилактики( вакцины, глистогонное, противоблошиное и тому подобное),услуги ветеринара- складываем всё в общую сумму, делим по месяцам и получаем в итоге почти (а то и более) пяти тысяч рублей.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Я бы не сказала, но наши питомцы едят обычную пищу, специальные корма мы не покупаем. Всевозможные вкусняшки специально для котов берем только если увидим что-то интересное, да и они не особо на них бросаются, всему на свете предпочтут мясо. Самый большой расход - это наполнители для туалета, но мы берем одни из самых дешевых. Ну и периодически прививки, профилактические лекарства. В общей сложности на двух котов уходит в месяц около 1000-1500 рублей. По московским меркам, в принципе, не так уж много.

0

Смотря какие питомцы. Для своего волнистого попугайчика я покупаю готовый зерновой корм. Одна упаковка такого корма стОит 10 грн (40 рублей), и хватает ее на 3-4 недели. Клетку для птицы и разные мелочи (игрушки и т.п.) купили уже давно, это тоже не очень большие затраты.

Так что содержание птиц (по крайней мере, небольшого размера) обходится совсем недорого.

0

Тут действительно многое зависит от питомца, у меня, например, рыбки, трачу около 200 рублей в месяц на корм, ну и иногда новых жильцов в аквариум покупаю (это 30-200р за рыбку). А вот у брата кот британец, они с женой ему покупают дорогие корма, витамины, игрушки, плюс прививки, посещения ветеринара, в итоге несколько тысяч в месяц уходит.

0

У нас Стаффордширский терьер , и в месяц уходит около 5-7 тысяч, плюс одежду на зиму

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..