Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как найти хорошую работу женщине после 45 лет?

Gemiola [76] 8 лет назад
Andronik [571]
а что вы понимаете под хорошей работой?  8 лет назад
комментировать
2

забыть все прошлые заслуги и начать с начала. постараться определить чем хотелось бы заниматься, если ли нормальные компании в данном направлении, постараться убедить работодателя, что для вас возраст не помеха, а потом от Вас зависит. покажите молодым как нужно работать и относиться к делу. уверен рост (может быть и небольшой) и оценка вас как человека и специалиста вполне вероятно будет соответствующая.

система выбрала этот ответ лучшим
3

В 45 лет у человека уже есть образование и навыки, репутация и опыт. Разве это не богатство? Никто не может избежать предвзятости, разочарования в поисках работы испытывают все, независимо от возраста.

Да, некоторые руководители смотрят на молодость и внешние данные. К сожалению, молодость не обязательно синоним качественного работника, чаще наоборот. Поэтому, если существует цель найти достойную, в Вашей точки зрения работу, то есть смыл проявить настойчивость и терпение. Вы знаете себя, знаете свои плюсы и минусы, так подчеркивайте плюсы, а минусы смягчайте. Да и нет людей без недостатков. Есть те, кто не желает видеть их у себя, но они Вас не могут интересовать.

При должном упорстве, цель обязательно будет достигнута. Только не разочаровывайтесь, потерпев несколько неудач, и не начинайте сомневаться в себе. Признание всегда трудно найти, но бросать из-за этого поиски не стоит.

1

Для хорошей работы нужна хорошая специальность, есть ли она у Вас вообще, не указали поэтому трудно так сказать, что предлагать даже не знаешь в таком случае.

Вообще когда есть высшее образование даже проще найти работу, мой кума имея вышку, пришла просто жаловаться в строительную организацию, а получила в итоге там работу прорабом сразу, при это несколько лет не имея вообще практики в этом.

Ну а так придется быть настойчивым, ходить и стучаться во все двери, возможно удача улыбнется.

Конечно работу с физическими нагрузками найти намного проще, чем в офисе и тепле, да еще и хорошо оплачиваемую.

Где-то Вы себя пробовали до этого, можно еще раз попробовать в подобные организации.

Татьяна Суворова 44 [17.3K]
Вышка, она на кран что ли полезла....  более года назад
Про100 й [71.1K]
вышка - высшее образование  более года назад
У меня высшее образование и не одно, но слово вышка как и дессера я не воспринимаю  более года назад
комментировать
1

Я вышла в 51 год, продавцом тканей для штор, за полгода зарплата выросла больше, чем в два раза, за год я уже сама рисовала, расчитывала модели и еще через год, была передовым дизайнером домашнего текстиля, ездила на замеры, создавала проекты, на пенсии уже 2,5 года, но продолжаю работать, встречаю благодарных клиентов, узнают благодарят, очень приятно и интересно.

1

Единственное, что посоветую, и в 20 и 45 лет связи и ещё раз связи, ни кто не возьмёт в нашем прагматичном мире человека только за ум. Часто боссами являются не профессионалы , мальчики и девочки, и бывшие таксисты, доечники они быстро меняют коллектив, и работать придётся в очень не комфортных условиях, я убедилась в этом на опыте, это не просто слова.

0

На самом деле работодатели стараются в наше время искать сотрудников до 40 лет и без детей, остальные же не в почете. Но не нужно отчаиваться просто продолжайте поиски и конечно же хорошо выглядевшей, обаятельной женщине сложно отказать. Так что сначала сходите в салон красоты, приоденьтесь модненько и идите на собеседования. Советую окончить какие нибудь курсы по повышения вашей квалификации или по освоению какой нибудь новой профессии. Учиться никогда не поздно и возраст этому не помеха.

Смешные советы, марафетится, это немного на другую работу, а вообще-то на добрать с собой мозги. Те кто в салонах пропадают не ищут работу. Их бы самих заставить по искать только не по блату.  более года назад
комментировать
0

В 45 лет у женщины за плечами огромный опыт и образование, что должно помочь в устройстве на работу. Сложнее, конечно же будет устроиться, если долгое время нигде не работать, еще сложнее, если вовсе нет специального образования для трудоустройства.

Многим организациям нужны перспективные молодые работники, но кто-то ведь должны им помогать и обучать. Работник с огромным опытом востребован.

0

Что Вы имеете ввиду под понятием "Хорошая работа"? Близко от дома, с благожелательным коллективом, хорошо оплачиваемую, с соблюдением распорядка дня, с материальной и нематериальной мотивацией, с карьерным ростом? Каждый понимает под этим только свое. Думаю, что в 45 лет женщина уже очень профессиональный специалист. Вот и ищите умного работодателя, которому важны результаты.

0

Во-первых, нужно поверить в себя, в то, что Вы действительно нужны, и Вас оценят работодатели. Очень часто женщины, которым больше 45, сомневаются сами в себе, поэтому даже не отправляют резюме, не стучатся во все двери. Поэтому нужно убрать все сомнения и начать стучаться везде и всегда, пока не найдете желаемую работу!

0

Прежде всего вы должны четко определиться с багажом собственного опыта, что вы умеете делать хорошо и какой работе вы сможете быстро научиться используя все тот же накопленный опыт.

Дальше сначала пробейте ситуацию по родственникам и знакомым может кто ищет работников по вашему направлению. А дальше бог в помощь.

0

Переквалифицируйтесь в бухгалтера! Очень нужная и востребованная профессия. Не знаю почему, но бухгалтера оценивают почему-то не по опыту, а в основном по возрасту - чем старше, тем лучше (сужу по Белгороду).

P.S. Если отважитесь на это, 1С 7.7 - в подарок. От меня лично.

0

Ничем не гнушаться:цепляться за любую возможность,даже за призрачную...не отказываться ни от каких предложений...короче говоря,сплошная табула раса...как генералы царской армии оказались в Париже и работали таксистами

не дай Бог стать этими генералами, это большая трагедия человека. Главное,что на своей земле они таксистами не были.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..