Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В любовных отношениях нельзя щадить друг друга. Это так?

Oshka1982 [5K] 7 лет назад

В любовных отношениях нельзя щадить друг друга,

так как это может привести лишь к отчуждению.

Если есть трудности, их надо преодолевать.

Зигмунд Фрейд

1

Милые бранятся - только тешаться. Однако постоянная брань никого не делала счастливым. Со второй частью утверждения согласна. На свои плечи все взваливать тоже не стоит, щадя другого - сам выдохнешься и недовольным и обиженным останешься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я так понимаю не щадить друг друга, значит не позволять друг другу делать ошибки, оскорблять, унижать и не искать этому оправдания, как если беременная, то может и свой нрав показывать или тяжёлый день был на работе можно на близких злость согнать. Для плохого настроения и недовольства не должно быть никаких причин в семье, только хорошие тёплые отношения и все недовольства, обиды, психи, своё "Я" следует искоренять сразу. Если возникла проблема, то с ней следует разобраться тут же, не откладывая на потом.

1

Я не согласна , но если беспощадные отношения кого-то устраивают- не

вопрос , живите так . Просто мои глубокие убеждения в том , что щадить

нужно и в том любовь к партнеру . Даже в интимной сфере отношений нужно

чувствовать друг друга . А беспощадность с родни жестокости . Она не

оглядывается на чувства других , даже, близких людей. Но трудности

преодолевать вместе , не перекладывая ответственности и не снимая ее с

себя .

1

Если не щадить, то люди нпнесут друг другу много ран. Возможно, по началу это добавит остроты, но такие отношения не здоровы и в конце концов придёт понимание, что порознь лучше, чем вместе в таких отношениях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..