Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему крокодилы не любят есть людей?

Екатерина- [16.3K] 8 лет назад
2

Надо будет спросить крокодила..)))Вообще крокодилы людей едят,но происходит это не часто.Для крокодила человек не является основной пищей,но если попадется неосторожный "турист",то конечно не побрезгует.Как и со многими другими животными нападение чаще всего происходит когда человек вторгается в его "жизненное пространство".Естественно тогда когда голоден.Когда это самка с выводком...

Может быть ему не нравится наш вкус,да и плакать приходится слезьми крокодиловыми..)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Екатерина- [16.3K]
=))) Я просто думаю, что они равнодушно как-то к людям относятся))) Вот объясните мне, почему когда голова человека находится в пасти крокодила, он ничего не делает?))Я правда не понимаю!)  8 лет назад
tico [118K]
В цирковых трюках животные всегда хорошо накормлены,а сытый крокодил к нападению не склонен,хотя риск все равно есть.К тому же это человек ему знакомый,"тот который кормит".Люди которые проделывают с животными разные "номера" кроме всего прочего хорошо знают поведение животного.Тигр в цирке тоже ведь не откусывает голову дрессировщику..)  8 лет назад
Екатерина- [16.3K]
На самом деле я читала, что крокодилы не едят людей, потому что они слишком ленивые.Их терпение позволяет караулить добычу, полностью замерев на час и более. Если крокодилы нападут, они не готовы к длительной схватке и чаще всего оставляют ее. Так же, крокодилы редко нападают на тех, кого не могут проглотить залпом.
Поэтому они и не любят есть людей))
 8 лет назад
tico [118K]
ну енто не так конечно.Крокодил как и многие пресмыкающиеся долго переваривает пищу и долго обходится без нее.Охота из засады вообще свойство очень многих животных.Двигаться крокодил может весьма быстро при необходимости.К длительной борьбе,да,он не склонен.Что касается размеров,то на антилоп Гну крокодил охотится с желанием,хотя уж точно проглотить ее не сможет..))  8 лет назад
Екатерина- [16.3K]
Ну крокодилы же очень ленивые. Я помню передачу смотрела, говорили, что это научно доказано!)) А откуда Вы так много знаете про всех животных, если не секрет?) Вам нравится изучать их поведение?)) Мне лично да))  8 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Вкус мерзкий, костей много, болезни разные переносят... да еще и вооружены бывают. Вообще - крокодилы предпочитают "выдержанное" мясо ("выдерживают" в логове, вход в которое обычно находится под водой). Иногда жертва с одного конца уже "готова", а с другого - еще жива, "свежа". С человеком так получается редко, особенно в эпоху мобильных телефонов. И крокодилы заметили странную тенденцию - стоит слопать пару-тройку людей, как по их душу приходит слишком много слишком хорошо вооруженных двуногих. Вывод? Крокодилы суеверны, и давно поняли, что кушать человека не только невкусно - но еще и к неудаче в жизни.

P.S. Мы то, что мы едим - а сколько современные люди поглощают разной химии? Тут и крокодил отравится... плюс пирсинг, слуховые аппараты, электроника... фу. Вредно, опасно и невкусно.

1

А кто вам такое сказал? Я думал мы им как деликатес, который им трудно уловимый, как сам охотится на их. Если и не любят, то только из-за страха быть убитыми их сородичами (братьями и сёстрами). Лично моё мнение такое.

Екатерина- [16.3K]
Я читала, что крокодилы не любят есть людей...  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..