Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вы доверяете негосударственным пенсионным фондам?

Меламори Блимм [5.7K] 7 лет назад

В каком пенсионном фонде состоите сами - ПФР или НПФ и почему? Собираетесь ли изменить свой выбор?

3

Негосударственным пенсионным фондам не доверяла и не доверяю, пенсионные деньги должны быть только в руках государства или у тех, кому они и предназначены - у пенсионеров. Тем более в нашей стране, где воровство процветает.

модератор выбрал этот ответ лучшим
КОРЛАНД КАРЛОВИЧ [114K]
а государство не ворует?  7 лет назад
Inno4ik [4.2K]
Государство состоит из людей, воруют люди, назначенные на государственные должности. Тут уже все зависит от их честности.  7 лет назад
комментировать
5

Нет, не доверяю. Больше скажу, я и государственным не доверяю. И самому государству тоже не доверяю. Была б моя воля, я бы никаким фондам вообще денег бы не платил, сам бы обеспечивал свою старость. Лучше эти деньги было бы вложить в недвижимость, например. А так кто знает, как к моему времени выхода на пенсию изменится политика. Может, эти деньги вообще разворуют, или они погорят, или пройдет какая-нибудь революция и новое правительство скажет, ничего не видели, ничего не знаем, денег нет. В общем, с этими деньгами я мысленно попрощался, и действий никаких с ними не предпринимаю, не знаю даже, в каком они там сейчас фонде.

Меламори Блимм [5.7K]
Вы на себя работаете или сотрудник где-либо? Сейчас большинство организаций исполняют вашу мечту - не отчисляют деньги в пенсионный фонд))) Конечно, может быть, что всё будет так плохо, как вы говорите. Но если всё будет нормально, наличие пенсии как никак выручит, если вдруг без личных накоплений окажемся.  7 лет назад
комментировать
3

не доверяю и вам не советую....

это-открытое надувательство санкционированное государством...ряд этих фондов уже обанкротился и все их обязательства легли на Пенсионный Фонд России...

никакой дополнительной пенсии вы не получите...

Меламори Блимм [5.7K]
Я было перешла в НПФ, а потом подумала и обратно вернулась... Да, боязно, аферизм и ненадежность процветают.  7 лет назад
комментировать
2

Вы доверяете негосударственным пенсионным фондам? Нас постоянно преследует какой - нибудь аферизм. Аферисты на каждом углу. Нас уже столько обманывали, что мы уже мало кому доверяем. С государством, кажется вроде, как поспокойнее. поэтому я негосударственным пенсионным фондам не доверяю. Лучше пусть пенсия будет в государственном фонде, так понадежнее. А то эти негосударственные пенсионные фонды, сегодня могут быть, а завтра закрыться, или обанкротиться, и что тогда.

2

НЕТ!

Негосударственным пенсионным фондам доверять НЕ стоит вообще! очень много случаев уже кинувших людей а именно пенсионеров и просто объявивших себя банкротами! им так "удобно" а главное безнаказанно! они и создаются по большому счету с целью наживится и смыться! сколько судов уже по России было с такими фондами! А они сухие вышли! Типа люди ж сами принесли... точнее их хорошенько обработали!

Не рекомендую! Уж лучше Государственный!

0

Я свои накопления еще в 2010 году перевела в НПФ. Как только узнала, что доходность там в два раза выше, даже не стала раздумывать. Деятельность любого НПФ контролируется государством, поэтому за средства не переживаю. А вот получать доход повыше, очень приятно. Да и завещание на них сразу можно написать при оформлении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..