Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как делать массаж спины и плеч?

Любительница кофе [1.3K] 4 года назад
8

Самомассаж плеч можно сделать себе с помощью пластиковой бутылки.

Берете в правую руку бутылку и колотите себя по левому плечу и предплечью.

Потом все наоборот, левой рукой по правому плечу.

Получается весьма неплохо, если нет массажиста.

Ноги массажировать тоже можно. Движения производить снизу вверх. Но это не будет лечебным массажем, а только улучшит кровообращение.

1

Ну разве можно понять по описанию,как делать массаж спины или другой части тела? Думаю,что вряд ли.Это нужно ПОКАЗАТЬ и ВИДЕТЬ!При этом нужно учитывать,где находятся лимфоузлы и первое правило правильного массажа -- движениями ладоней гнать ток лимфы к узлам,а не наоборот. Чтобы правильно делать массаж,этому нужно учиться. А любые поглаживания и останутся поглаживаниями.

Я сапожник без сапог, всем делаю массаж,а самой приходится идти к специалисту,потому что я знаю,что такое массаж.

0

Самомассаж я делаю только если стукну плечо.Быстренько растираю ушибленное место. А вот массаж лучше чтобы делал профессионал. Поверьте когда тебе делает массаж жена на усталые плечи и спину это, просто лучше гоняет кровь по организму.А вот когда тебе делает массаж профи это как под танк попал.Зато эффект просто супер.

0

Что бы сделать массаж спины и плеч во-первых нужно найти человека кто Вам его будет делать - желательно что бы это был любимый человек, который точно Вам не навредит. Незабудьте использовать во время массажа специальные крема. Техника массажа может быть любой - самое главное что его делает ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..