Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую одежду вы чаще всего носите зимой?

Меламори Блимм [5.7K] 7 лет назад

Речь и о верхей одежде, и обо всей остальной, а так же обуви. сумках и всем прочем. Перечислите, расскажите, почему именно на ту или иную вещь пал ваш выбор.

Меламори Блимм [5.7K]
Ещё интересно, какая основная одежда - свитеры, платья, брюки и т.д.?  7 лет назад
комментировать
4

Ненавижу куртки, вечно мерзнет филейная часть, а если еще и в стиле унисекс, то вообще бррр. Ненавижу пуховики (в них ходит весь город и пух вылезает).

Зимой ношу оливковую мутоновую шубу с капюшоном. Поскольку шапки тоже не люблю, капюшон вполне заменяет шапку. Перчатки - кожаные оливковые, под цвет шубы. Теплый зеленый шарф.

На ноги - сапоги. У меня несколько пар. Одни черные высокие кожаные без каблуков. Вторые - замшевые оливковые под цвет шубы, высокие на танкетке. Третьи - замшевые черные полусапожки на каблуке, отороченные кроличьим мехом. Четвертые - черные кожаные полусапоги на высоченной платформе. Меняю под прикид и по настроению.

Сумочек тоже предостаточно - на все времена года. Недавно купила классную замшевую зеленую сумочку - тоже под шубу.

А пока осень и я совсем в другом имидже: красное приталенное кашемировое пальто, два красных шарфика (шелковый с бабочками и более теплый с балабончиками), красные кожаные перчатки. Сумочек под это пальто также несколько. Самая оригинальная - красная с нашитыми на нее пуговицами. Обувь - по погоде. Есть кожаные коричневые высокие сапоги на каблуке, замшевые черные полусапожки - тоже на каблуке. И несколько пар туфель.

система выбрала этот ответ лучшим
Меламори Блимм [5.7K]
А основная одежда какая? Не верхняя, а всякие свитеры, платья и т.д.?  7 лет назад
Goldilocks [198K]
Туники, свитера, брюки, джинсы, теплые юбки - как в облипочку, так и более свободного покроя.  7 лет назад
комментировать
3

Учитывая место проживания-Красноярский край и наличие резко континентального климата и температуры воздуха зимой до минус 35-45 градусов имею соответствующий гардероб. Обязательно шубу. Шуба у меня норковая черная ниже колена. Еще на более теплую зимнюю погоду есть два пуховика: один до минус 30, а другой до минус 10. Один графитовый цвет имеет, а другой темносиний. Шапки: норковый берет, шерстяной берет, несколько шерстяных шапочек разных цветов. Сапог зимних 4 пары: две пары замшевых черных до конена, одна пара кожаных длинных темно-серых и одна пара кожаных черных. Шарфов много от пухового из козьего пуха до павлово-посадского платка с крупными яркими цветами.

2

Я люблю свою черную шубку и с удовольствием одеваю ее на различные мероприятия. А вот когда гуляю с коляской, то предпочтение отдаю курточке или "дутому" пальто, так удобнее и практичнее. Когда метет сильный снег, надевая капюшон, а вот шапки, также, ношу очень редко. Люблю шарфы, особенно длиннючие и толстой вязки, есть у меня один такой самый любимый, наверное, сношу его до дыр. А так штаны, юбки не ношу зимой, не уютно мне в них, платья очень редко, если день рождение у кого-то и то не всегда. А обувь, опять таки, в зависимости от того, куда я направляюсь. На торжества, исключительно на каблуке, обувь на платформе не люблю, а на прогулку или в магазин, то на низком ходу. Ой, чуть не за была про перчатки, без них совсем никуда, особенно с коляской, а то руки на ней же и останутся. Черненькие кожаные, а в средине мех, без них никуда.

1

У меня пальто-пуховик молочного цвета, езжу на машине - удобно, но пачкается в пасмурную погоду ужасно, отдаю в хим.чистку пару раз в год, пока оно чистится, ношу старую шубу или дублёнку (не очень удобно, но зато тепло, на норковую пока не заработала), шапочка с помпоном или бардовый вязаный берет, сапоги тёплые натуральные кожаные чёрные без каблука (чтобы ездить было удобно).

Под пуховик люблю одевать вязаные платья, на них кардиган. Или юбки/джинсы с джемпером.

Сумка - чуть меньше формата А4, похожа на мессенджер, но не совсем, скорее большой клатч на ремешке, чёрная.

1

Зимой я чаще всего ношу пуховики и куртки. А также теплые шарфы и шапочки. Шапочки я предпочитаю связать самостоятельно. Это в случае действительно холодной "русской" зимы. Если же температура плюсовая, например, как сейчас в столице, то я предпочитаю куртку и яркий платок типа шали или палантина. И перчатки.

1

Пуховик, шапку, перчатки, сумка у меня одна - рюкзачок (на все времена года). Ненавижу шубы и пальто, поэтому либо пуховик, либо куртка на синтепоне. Шапки тоже ненавижу, но куда деваться, когда холодно! На ногах пока что сапоги, но задумываюсь приобрести унты.)))) Вот как-то так.

Меламори Блимм [5.7K]
А почему шапки не любите? внешний вид не нравится или неудобно? Я полюбила вязаные шапочки с помончиками, даже сама пыталась связать)))  7 лет назад
Nety Nety [51.8K]
не нравится состояние волос, когда эту шапку снимаешь)))  7 лет назад
Меламори Блимм [5.7K]
О да, с этим соглашусь. Особенно когда электрилизуются :( Моя подруга антистатиком для одежды брызгает... Хотя есть специальные для волос.  7 лет назад
комментировать
1

Зимой я обычно ношу утепленную пуховую куртку, и шапку с ушками чтоб уши не продувало и щеки закрывало от мороза, обувь покупаю такую чтоб была тракторная подошва защищающая от гололёда. На руки перчатки, а чтобы не продувало шею шарф завязываю на шее.

0

Чаще всего зимой в гардеробе нужны брюки,они необходимы, как универсальная и теплая одежда.

Также, чаще носится укороченная дубленка с капюшоном.

Ботинки на тонком меху, тоже чаще, чем сапоги с высоким голенищем.

Сумка, с универсальными ручками -с короткой и длинной (короткая ручка нужна, чтобы не носить на плече сумку, когда одета меховая шуба - мех на плече быстро портится)

0

Не люблю пуховики и нелепые пальто. Ношу белую куртку и белое пальто, очень уж оно мне понравилось. Сапоги не переношу, у меня ботинки белые, хе-хе. Забавная шапочка и шарфик с перчатками, не люблю унылые и серые шапки, хочу радовать прохожих!

Меламори Блимм [5.7K]
А попа не мерзнет в куртке? Я люблю шапочки с помпонами :)  7 лет назад
Neimi [1.5K]
Штанцы то утепленные :D а у меня целых 3 помпона!)  7 лет назад
Меламори Блимм [5.7K]
О да, чем больше помпонов, тем круче :) А еще есть такие, где пряди волос можно вытащить, тоже забавно смотрятся :)  7 лет назад
Neimi [1.5K]
ого, надо пополнить список забавных шапок :D спасибо.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..