Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чьи это слова? Какие последствия были после этих слов. (см.)?

Olgushka [28.8K] 4 года назад

"Христианство уйдёт. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить; я прав и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус; я не знаю, что исчезнет раньше — рок-н-ролл или христианство. Иисус был во всём прав, но его последователи глупы и заурядны. И именно их искажения, на мой взгляд, губят христианство"

2

Зря он это ляпнул. В Британии этому не придали особого значения. Другое дело Америка. Бойкот многих радиостанций, костры из пластинок. Диджеи призывали жечь битловский мусор.

На прессконференции Леннон подвергся жесткому натиску журналюг. Как он не вилял, все же пришлось выдавить из себя извинения. Приходили нешуточные угрозы. В том числе и от ККК.

Это одна из причин по которым они решили прекратить концертную деятельность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Это высказывание пренадлежит Джону Леннону, лидеру группы "Биттлз", и было сделано где-то в конце шестидесятых годов прошлого века. Его за эти слова Ватикан хотел предать Анафеме. Но, насколько я помню, Джон Леннон извинился ( взял свои слова обратно).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..