Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Инспектор ДПС назвал дочерей Сирена и Милица?

Roxi [7.7K] 4 года назад
3

Эти имена кажуться странными и необычными, потому что мало распространены и даже довольно редки в России. А так как отец этих новорожденных девочек сотрудник ДПС, то все связывают возникновение этих имен, с его профессией. Мол дал имена дочерям в честь милицейской (полицейской) сирены, которая мигает и оглушает всех своим звуком на крыше автомобиля и в честь милиции. Но это не так. Имя Милица, являеться исконно славянским и очень распространено в Сербии, Хорватии и Македонии. Означает милая лицом. Все знают актрису Миллу Йовович, так ее Полное имя Милица Богдановна Йовович. А второе имя Сирена, распростарнено на Западе, все знают сирен по греческим мифам. И уж наверняка все слышали про известную американскую спортсменку Сирену Уильямс. А именя детям дала мать, она прочла их до рождения девочек и они ей понравились.

2

А вот имя МИлица мне очень даже нравиться, с ударением на первом слоге. Оно милое, девочка, я думаю, будет Милочкой, Милой. Сирена - это совершенно противоположное по звучанию имя, более сильное по характеру и влиянию.

0

о боже) у него все нормально ... бедные дети.. у них будет тяжелое детство)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..