Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могу я подать в суд на того, кто скопировал контент с моего сайта на свой?

[пользователь заблокирован] [7.5K] 4 года назад
2
  1. Право имеете.
  2. Нужно обеспечить доказательства: 1) того, что контент принадлежит Вам ( вы его создали или приобрели у автора) 2) того, что было незаконное использование вашего контента на другом сайте. Для этого через можно зафиксировать данные на интернет-странице у нотариуса (не все нотариусы это могут).
  3. нужно установить лицо, нарушившее ваши права. Это не всегда возможно. Можно через сервис хуиз попробовать найти владельца сайта. Если там будет недостаточно информации нужно привлекать адвоката, чтоы он написал запрос провайдеру на представление данных владельца сайта. (адвоката - потому, что на ваш запрос они могут не отвечать, а на адвокатский - обязаны)
система выбрала этот ответ лучшим
3

Конечно можете, только Ваш контент могли перепродать и не факт, что найдутся концы и на того кого думаете может сам оказаться жертвой мошенничества.

2

Можете, только придется доказать в суде, что контент принадлежит именно Вам.

1

Вы имеете полное гражданское право обратиться в органы правопорядка и в том числе в суд тоже, абсолютно по любому вопросу касающемуся вас в социуме. Другое дело, как к этому отнесётся сам суд, но я уверен, что в настоящее время, любой вопрос решаем,-всё упирается лишь в какую то денежную сумму, терпение и время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..