Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что важнее, религия или вера?

Стефан [446] 4 года назад
1

Важнее всего вера в себя и во всё остальное. А религия этому не учит. Религия учит поклоняться другим, но не себе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Религия - это своеобразный алгоритм веры, если так можно выразиться, а так же ее внешнее оформление. Разумеется, вера важнее. Очень много видел людей религиозных, соблюдающих все обряды, но к вере имеющих весьма отдаленное отношение. Сам по этой же причине почти перестал ходить в храм, потому что очень много сомнений, с которыми ничего не могу поделать, а так же много вопросов, на которые не могу найти ответа. А вот в Бога верю.

1

Религия - это "буква"( имеет содержание, но не имеет в себе жизни), а вера-это жизнь. Фарисеи хорошо знали Писание("букву "закон), что не заметили когда пришел Христос и распяли Его. Они были люди религиозные, соблюдали(внешне) постановления закона, обряды и т.д., но не имели живой веры.

1

Вера это все, человек который верит во что-то, может горы свернуть, исцелиться от болезни, благодаря вере, выйти из положений, которые загоняют человека в угол. Все религии основаны на вере в Бога, так что вера это важнее.

1

Религия - это можно сказать общее направление, а вера - субъективное отношение человека. Вера важнее. Именно вера придает человеку силы и позволяет преодолевать трудности.

0

Всё будет зависеть от того, какова потребность человека больше. Если человек нуждается в замках, запретах и ограничениях со стороны, то ему важнее будет религия.

А если человек умеет строить отношения с собой сам, без постороннего вмешательства, то ему важнее будет личная вера.

Можете подробней прочитать о религии, Церкви и вере у меня в блоге.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..