Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что значит - вегетативное состояние человека, и какие прогнозы?

Милая Наташенька [10.5K] 4 года назад
2

Автор Веста 78 написала видимо о вегетососудистой дистонии, а не о вегетотативном состоянии. На самом деле всё гораздо тяжелее. Вегетативное состояние, это когда человек, в результате повреждения мозга не может совершать каких-то действий (либо вообще никаких).

Про людей в вегетативном состоянии говорят что они становятся как растения - живут, но активных признаков такой жизни не проявляют.

вегетативное состояние, прогнозы и лечение вегетативного состояния

Я сам находился в таком состоянии трое суток после тяжелейшей ЧМТ полученной на железной дороге. После того как я пришел в сознание в реанимации, я в течении этих дней видел врачей, приглушенно слышал что они мне говорят, но не мог им ответить или подать знак что я их понимаю. Через трое суток я пришёл в норму, помню что для меня это было как новое рождение.

Прогнозы:

чем дольше человек находится в таком состоянии, тем меньше шансов что он из него выйдет. Пол-года считается пределом, лишь небольшой процент больных спустя 6 месяцев самостоятельно выходят из такого состояния и продолжают жить в обычном режиме (мне на какое-то время дали 3-ю группу инвалидности).

На сегодняшний день лечение вегетативного состояния практически безуспешно: делают инъекции психостимуляторов и мемантина (препарат используемый при лечении болезни Альцгеймера).

Но как говорится "медицина не стоит на месте", и вот такую новость я прочёл сегодня:

.

французские врачи вывели человека из вегетативного состояния

новости французских врачей, привели человека в сознание после 15 лет вегетативного состояния

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это когда по клиническим анализам Вы здоровы, а жалобы имеются на состояние здоровья.( слабость, тошнота, головокружение, беспокойства) это состояние сосудистой системы. В принципе ничего страшного нет. Нужно беречь себя, что при нашем ритме жизни сейчас сложно. Надо выспаться, кушать хорошо и в меру, больше воздуха, ходьбы, желательно не курить, витамины, не нервничать, не доводить себя до эйфории, избегать духоты.

0

Вегетативное состояние - это одна из форм угнетения сознания , обычно бывает при выходе больного из длительной комы с восстановлением бодроствования при полной утрате позновательной и психических функций и сохранностью вегетативных . То есть , кора головного мозга умерла , функционируют подкорковые центры дыхания , кровообращения и все прочие обеспечивающие растительное существование человека . В таком состоянии человек может прожить до своей биологической смерти , особенно при хорошем уходе .

0

Вегетативное состояние - это грозное осложнение каких-то травм или заболеваний.

Это также состояние искусственной медикаментозной комы, в которую вводят больных, в случае необходимости.

Прогноз чаще всего неблагоприятный. Так как в большинстве случаев вегетативное состояние является следствием серьезных черепно-мозговых травм. Часто человек на всю жизнь остается "растением".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..